Офис-менеджеры всё чаще забывают об этикете телефонного общения

3 листопада, 2010
Около 40% офис-менеджеров крупных компаний и малых предприятий не знакомы с этикетом телефонного общения. Такой вывод был сделан в процессе проведения исследования “Рейтинг бизнес-доверия” коммуникационным агентством “ВАРТО”. На протяжении исследования компания связывалась в телефонном режиме со 130 предприятиями, специалистами в отрасли производства и сбыта алкогольной продукции.

Секретари крупных компаний не представляют своё предприятие, отвечая на телефонный звонок. 38 % респондентов не посчитали нужным указывать название предприятия собеседнику. Также офис-менеджеры употребляют разговорный жаргон, недопустимый правилами этикета телефонного общения. В ходе исследования выяснилось, что с недавнего времени в обязанности секретаря входит принимать решение за руководящее лицо, определяя на своё усмотрение степень важности информации.

Как известно, секретарь — это лицо компании, от того, как он проявляет себя, зависит репутация компании. При выборе секретаря работодателю необходимо обращать внимание не только на его образование и способности, но и задавать пару вопросов по правилам этикета.


Справка:
В качестве метода исследования «Рейтинг Бизнес — доверия» был избран экспертный опрос – анкетирование ведущих специалистов алкогольной отрасли (топ – менеджмент и профильные специалисты — руководители управлений маркетинга, рекламы и PR).
Для участия в исследовании были приглашены 27 ведущих компаний, которые на данный момент, являются бесспорными лидерами отрасли по объемам продаж и производства.

ООО «Коммуникационное агентство «ВАРТО» основано в мае 2005 года. Агентство оказывает услуги в сфере PR, рекламы, брендинга, дизайна, организации корпоративных и специальных мероприятий, маркетинговых исследований.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!