КИП и Индукционные нагреватели AMB.

16 листопада, 2010
Как анонсировалось ранее, AMB продолжает расширять спектр дополнительного оборудования для диагностики подшипниковых узлов и обеспечения их безотказной работы.
Для нагрева и последующего монтажа подшипников, муфт, зубчатых колес и других деталей самым лучшим решением является использование индукционных нагревателей. Нагреватели AMB дают возможность равномерно и быстро нагревать детали до нужной температуры с точностью до 1 градуса, а после легко осуществить установку благодаря контролируемому температурному расширению. Применение индукционных нагревателей AMB полностью исключает появление дыма, масляных загрязнений и сильных запахов и, что самое важное, безопасно для обслуживающего персонала, при нагреве все детали нагревателя остаются холодными, а деталь нагревается исключительно за счет индуцируемых токов высокой частоты. У нагреваемой детали при этом появляется остаточная намагниченность, которая убирается благодаря функции авторазмагничивания в конце цикла. Данной функцией оснащены все индукционные нагреватели АМВ.
В качестве диагностического оборудования ассортиментный ряд AMB расширился за счет пирометров и виброметров. Пирометры AMB применяют для безопасного дистанционного измерения температур нагретых объектов, что делает их незаменимыми для обеспечения должного контроля в случаях, когда физическое взаимодействие с контролируемым объектом невозможно из-за недоступности к нему или его высоких температур. Виброметры AMB позволяют измерять общий уровень вибрации, а также виброскорость, виброускорение или виброперемещение. Данные приборы помогут сотрудникам технических служб осуществлять постоянный контроль за работой не только подшипникового узла, но и других объектов производства, своевременно определяя отклонения от нормальных показателей и реагируя на них.
Ранее сообщалось, о начале выпуска съемников AMB для подшипников, муфт, втулок, шкивов, шестерен и других деталей и узлов, посаженных с натягом. Съемники AMB изготавливаются из высокоуглеродистой стали (chrome vanadium), имеют повышенную износостойкость и удобную конструкцию, позволяющую работать в различных положениях. Немаловажным преимуществом использования съемников AMB, является отсутствие повреждения посадочных поверхностей, что обеспечивает их долговечность и экономит средства на их восстановление. Применение съемников AMB при демонтажных работах успешно заменяет использование кувалд, рычагов, сварочных аппаратов и значительно сокращает время их проведения.

Усилия компании направлены на расширение спектра предоставляемых услуг и планирует в ближайшее время начать устанавливать маслостанции на подшипниковые узлы своих клиентов. Применение маслостанций AMB станет следующим шагом, способствующим увеличению срока службы и надежности подшипниковых узлов AMB.

Применение на производстве дополнительного оборудования АМВ позволяет не только достичь долговечной, бесперебойной и экономичной эксплуатации подшипниковых узлов, но и повысить общую культуру производства и уровень техники безопасности, что является немаловажным фактором для общего уровня развития предприятия в целом.

Компания АМВ уже начала прием заказов на КИП и Индукционные нагреватели, через свою партнерскую сеть.

Дополнительная информация на сайте компании www.amb.ua
bearing2010
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!