QTECH поставила компании «ВолгаТелеком» модемы QDSL-1010

17 листопада, 2010
В рамках реализации программы по повышению качества оказываемых услуг за счет модернизации инфраструктуры и внедрения цифровых технологий в ПФО компания «ВолгаТелеком» объявила конкурс на поставку оборудования для обеспечения доступа в Интернет.
По результатам тендера поставщиком оборудования для всех 11 филиалов «ВолгаТелекома» выбрана компания QTECH. После тестирования техническими специалистами оператора оборудование QTECH признано лучшим из представленного на конкурсе по соотношению «цена – качество».
Это не первая поставка оборудования QTECH для «ВолгаТелекома». Ранее компания обеспечила оператора оборудованием доступа – коммутаторами QSW-2900.
Реализуя новый заказ, QTECH поставит компании «ВолгаТелеком» 70 тыс. современных ADSL-модемов QDSL-1010. Аппаратная часть модемов обеспечивает соединения по технологии ADSL 2/2+ и позволяет реализовать функции MAC/IP filter, IP forwarding, RIP v.1/v.2 DHCP server, NAT, DMZ, Access Control, uPnP, TR-069 и многие другие. Таким образом, QDSL-1010 является не только ADSL-модемом, но выступает и как LAN-маршрутизатор с функциями DHCP, DNS и NAPT. Удобный веб-интерфейс устройства обеспечивает легкость настройки функций.
«Оборудование QTECH будет использоваться для подключения абонентов «ВолгаТелекома» к Интернету по технологиям ADSL и Metro Ethernet. На первом этапе с помощью модемов QDSL-1010 будет подключено 70 тыс. пользователей. В дальнейшем будут организованы новые поставки. Всего в 2010 году планируется организовать доступ в Интернет с использованием ADSL-модемов QTECH для 150 тыс. абонентов российского оператора», – делится планами директор по работе с ключевыми клиентами компании QTECH Виктор Грибков.

О компании «ВолгаТелеком»
ОАО «ВолгаТелеком» – крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосного доступа в Интернет по итогам девяти месяцев 2010 года превысило 1,1 млн.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Игорь Становов,
пресс-секретарь ОАО «ВолгаТелеком»
Тел.: + 7 (831) 437-52-43, факс: +7 (831) 437-52-45
E-mail: [email protected]
QTECH
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!