Samsung Electronics и «Фокстрот» объявляют о старте всеукраинского благотворительного проекта «Дотик надії»

26 листопада, 2010
Киев, 26 ноября 2010 года — Компания «Samsung Electronics Украина» совместно с сетью супермаркетов бытовой техники и электроники «Фокстрот. Техника для дома» дала старт всеукраинскому благотворительному проекту «Дотик надії». В рамках этой акции компании Samsung Electronics Украина и «Фокстрот. Техника для дома» рассчитывают собрать до 2,8 млн грн с продаж техники Samsung в праздничный сезон – с 22 ноября 2010 года по 22 января 2011 года. Собранные средства будут переданы на закупку оборудования и материалов для детского отделения Национального института рака Украины. Девиз проекта — «Більше, ніж слова».
«Успешность бизнеса сегодня оценивается не только финансовыми показателями, но и его вкладом в жизнь общества, степенью ответственности перед гражданами, – отметил Юнгчул Парк, глава представительства Samsung Electronics в Украине. – Девиз проекта – «Більше, ніж слова» – выбран не случайно. Инициируя эту кампанию, мы на деле подтверждаем, что готовы предпринимать конкретные действия для помощи тем, кто в этом нуждается, чье будущее зависит от нас с вами».
«Дотик надії» стал очередным благотворительным проектом, поддержанным компанией «Фокстрот». Он призван предоставить каждому украинцу простой способ участвовать в решении социальных проблем общества. Благодаря широкому региональному покрытию мы рассчитываем привлечь внимание к акции как можно большего количества людей в каждом уголке Украины», – комментирует Уве Кленк, исполнительный директор компании «Фокстрот. Техника для дома».
В последние 20 лет успехи медицины в лечении онкологических заболеваний у детей уверенно растут – сегодня около 75 % пациентов выздоравливают после проведенного лечения, в Украине – 60 %. Вместе с тем лечение онкологии – самая ресурсоемкая область современной медицины. Детская онкология – не исключение.
По словам Григория Ивановича Климнюк, заведующего научно-исследовательским отделением детской онкологии Национального института рака Украины, главного детского онколога Министерства здравоохранения Украины: «В детском отделении Национального института рака Украины проходят диагностику, лечатся и, что главное, выздоравливают детки со всей Украины от всех форм онкологических заболеваний. Мы надеемся, что инициатива компаний Samsung и «Фокстрот» позволит нам обеспечить отделение аппаратурой и материалами, повысив качество лечения и диагностики пациентов, вероятность их выздоровления».
На протяжении всего периода акции Samsung будет информировать о суммах собранных средств на сайте проекта, площадках медиапартнеров, в социальных сетях и магазинах сети «Фокстрот. Техника для дома» по всей Украине.
Узнать больше о проекте «Дотик надії» и принять участие в онлайновых акциях можно на сайте проекта www.nadija.org

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2009 году составили 116,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 188 тыс. сотрудников, работающих в 185 офисах в 65 странах мира. В состав компании входят восемь независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году и на сегодняшний день является безусловным лидером рынка Украины и Молдовы по розничной продаже бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. Доля рынка конечного потребления БТиЭ составляет более 20% в Украине, и более 15% в Молдове. Состоянием на 22 ноября 2010 года компания насчитывает 196 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома» и 37 гипермаркетов «FoxMart». Компания представлена в 102 областных и районных центрах Украины; общая торговая площадь объектов составляет более 200 000 кв. м. С сентября 2010 г. компания «Фокстрот. Техника для дома» является членом «Euronics» — самой большой закупочной группы бытовой электроники, представленной в 30 европейских государствах. Дополнительно о компании на сайте: www.foxtrot.com.ua.
Севен груп, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!