Модульные решения для ЦОД от Dell облегчают создание и развертывание "облаков"

13 грудня, 2010
Раунд-Рок, Техас, 13 декабря 2010 – сегодня Dell отмечает растущий интерес рынка к облачным решениям компании. Заказчики, представители различных отраслей экономики, включая аналитические компании, организации, предоставляющие услуги ИТ-хостинга, выбрали Dell Data Center Solutions (DCS) для построения собственных «облаков», внедрения инструментов анализа данных и гипермасштабные внедрения ЦОД. Согласно стратегии Virtual Era от Dell, внедряемые целостные «облачные» решения состоят из предварительно протестированных, заранее смонтированных, полностью поддерживаемых и оптимизированных аппаратных средств, программного обеспечения и служб. В результате, заказчики строят еще более гибкую веб-инфраструктуру, учитывая текущие задачи бизнеса и уменьшая эксплуатационные расходы.

«Облачные» решения от Dell: аналитика и разработка приложений
С решениями от Dell заказчики могут инвестировать в ИТ выбрав революционный или эволюционный метод развертывания «облачных» вычислений и гипермасштабных ЦОД. Опираясь на опыт ведущих мировых провайдеров «облачных» служб, таких как OnLive и Microsoft Windows, «облачные» решения от Dell, предварительно «упаковывают» и тестируют пакеты. Благодаря этому клиенты компании могут создать эффективную, легкоуправляемую, ИТ-инфраструктуру.

Новые пользователи облачных решений от Dell:
• Uniserve — канадский Интернет-провайдер, внедривший «облачные» решения от Dell для web-приложений, с целью предоставления клиентам по требованию доступа к высокоэффективному Интернет-приложению и платформе. На базе платформы Universe разрабатываются приложения для iPhone, коммерческие сайты, предоставляются услуги хостинга и программное обеспечение в виде сервиса.
• InsightExpress — ведущий провайдер цифровых решений для маркетинговых исследований, внедрил решения Dell для анализа данных. Решение комбинирует аналитическое программное обеспечение на платформе от Aster Data, серверную платформу PowerEdge C и службу поддержки. Благодаря проекту стало возможным измерение эффективности рекламных кампаний и бренд-связей, что позволит InsightExpress управлять глобальными маркетинговыми кампаниями.
• Eightfold Logic – инноватор в области маркетинга. Компания использует Astra Data с серверами Dell PowerEdge для разработки и проведения кампаний по привлечению посетителей на веб-сайты клиентов. Внедренное решение выстраивает управление привлечением уникальных покупателей к веб-сайту посредством поисковых систем, социальных сетей и оптимизации перекрестных ссылок.

Возможности «облачной» инфраструктуры
После внедрения облачных решений от Dell и серверов PowerEdge C-в марте 2010 года, клиенты компании получили эффективную «облачную» среду. Внедренные продукты комбинируют оптимизированные «облачные» решения от Dell и серверные платформы PowerEdge C с интегрированным программным обеспечением от лидеров отрасли, таких как Joyent, Aster Data и Greenplum.
Доступные сегодня решения включают:

• «Облачная» платформа Dell для Веб-приложений — предварительно протестированные, заранее смонтированные и полностью поддерживаемые аппаратными средствами программные решения которые предназначены для построения “платформы как службы (PaaS)”. Решение предназначено для поставщиков ИТ-услуг, хостинговых компаний, телекоммуникационных компаний и он-лайн управляемых предприятий. Решение включает оптимизированные «облачные» службы от Dell и программное обеспечение от Joyent. Продукт разработан с целью увеличения «облачной» среды, повышения производительности и возможности масштабирования без дополнительных издержек.
• Облачное платформа Dell для анализа данных – комбинирует оптимизированные «облачные» решения от Dell, серверную платформу PowerEdge C с Aster Data nCluster. Решение разработано для обеспечения линейного масштабирования по требованию для обработки больших объемов данных, ведения усовершенствованной аналитики и доступности.
• Облачное Решение Dell для хранения данных комбинирует оптимизированные «облачные» решения Dell, PowerEdge C-серии с базой данных Greenplum 4.0 для создания хранилищ данных предприятия и консолидации данных в средах обработки с массовым параллелизмом.

Мнение заказчиков
“У нас, как у хостинговой компании, есть агрессивные планы роста вне Канады и в США, — отмечает Михаэль Шмидт, CEO и президент в Uniserve. – Для того, чтобы быстро развиваться, мы обратились к экспертам рынка «облачных» решений и ИТ-хостинга — Dell и Joyent. Благодаря совокупности экспертиз этих компаний мы получили высокоэффектиное «облачное» решение «под ключ», которое легко масштабируется с ростом потребностей бизнеса”.

“Мы обратились к Dell и Aster Data за помощью в управлении комплексом и часто несоизмеримых наборов данных, — рассказал Марк Райан, старший вице-президент InsightExpress. — Объемы данных, которые должны быть проанализированы при проведении исследований рынка могут быть пугающе большими. Внедренное решение позволяет нам выделить и предоставить клиентам нужную информацию".

“Мы внедрили решения от Dell и Aster Data для запуска нашей маркетинговой платформы оптимизации, которая позволяет клиентам компании заинтересовать и привлечь максимально возможное количество посетителей на веб-сайт за потраченный $1, — отметил Александр Бэльва, VP разработчик Eightfold Logic. — это решение предоставляет нашим клиентам эффективную аналитическую платформу для анализа данных о посетителях в режиме реального времени, а также оптимизации их маркетинговой стратегии и повышения ROI. Сегодня запросы, ранее обрабатывающиеся около 45 минут, теперь завершаются в секунды”.

Мнение аналитика
“Все большее количество клиентов внедряют модульные «облачные» решения с целью улучшения масштабируемости бизнеса, — рассказал Марк Боукер, ведущий аналитик ESG. – Dell, со своей стороны, реагирует на растущие потребности бизнеса по легкому развертыванию «облачных» продуктов и качественной аналитике, развивая направление «облачных» решений”.

Мнение производителя
“Решения Dell для ЦОД расширяют возможности бизнеса наших клиентов, помогают им развиваться. Повышая экспертизу посредством партнерства с ведущими мировыми поставщиками «облачных» решений мы разработали новые в своем классе, эффективные, продукты, — отметил Рой Гильен, Генеральный директор Dell Data Center Solutions. – Объединив серверную платформу PowerEdge C-серии с программным обеспечением партнера, мы создали интегрированные предложения, которые позволяют клиентам развивать бизнес, сосредоточившись на бизнес-процессах, а не решениях, поддерживающих их”.
Дополнительная информация и ссылки:
Решения для «облачных» вычислений от Dell
Dell PowerEdge C-серии
Службы Dell
Blog Posts

О компании Dell:
Компания Dell (NASDAQ:DELL) является одним из ведущих мировых производителей компьютерной техники и поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Штаб-квартира Dell находится в городе Раунд-Рок (штат Техас, США). Корпорация занимает 34-е место среди ведущих компаний мира по версии Fortune 500. Больше о компании Dell читайте на сайте www.dell.com.
Севен груп, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!