Компания «3М Украина» отметила 5-летие: озвучены итоги и план развития

13 грудня, 2010
Уверенные, несмотря на кризис, показатели первых 5 лет позволяют «3М Украина» на следующие 5 лет заложить в оптимистичный план развития 3-4-хкратный рост продаж и локализацию производства в Украине.

Многовекторная ориентация и активизация работы со средним бизнесом позволили компании сохранить стабильность и сделать шаг вперед. В 2009 мировые показатели прибыли 3М составии 23.1 млрд. долларов. Финансовые показатели в Украине: рост продаж за 2009 год, по сравнению с 2005, составил 51,74%.

Наиболее перспективным направлением показало себя здравоохранение – с ростом продаж более 70%. Позитивная динамика направления товаров и решений для индивидуальной защиты составил около 40%. Также один из лучших показателей у индустриально-транспортного направления, которое увеличилось более чем на 25%.

Прогноз на 2010 год: рост продаж на докризисном уровне 2008 года. На 2011 рост продаж прогнозируется на уровне 30% при аналогичном уровне рентабельности.

В основу стратегии развития «3М Украина» закладывает партнерские отношения с украинскими компаниями – в частности, есть планы по конвертингу и партнерству в локализации производства 3М в Украине. Особое внимание будет уделяться дальнейшему развитию направления «Здравоохранение» – в этом сегменте огромные потребности. Также планируется больше инвестировать в маркетинг и расширять представительскую и партнерскую сети в Украине.

Шерил Ингстад, Генеральный директор: «Миссия компании 3М востребована в Украине – мы даем новые технологии, решения, которые помогают повысить безопасность производства и эффективность бизнеса. Мы несем ответственность за предоставленные услуги, вместе с продуктами предоставляем свою экспертизу и помогаем нашим партнерам и заказчикам повышать стандарты и развиваться».
3М Украина, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!