Обустройство загородного участка. Детское пространство.

23 лютого, 2011
Место, где будет расположена детская площадка, необходимо тщательно выбирать: игровая площадка должна быть хорошо освещена, но нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей.
Так же нужно определить направление ветров и огородить детскую площадку с помощью деревьев и кустарников. />
Самым маленьким не нужна большая детская игровая площадка, а достаточно маленькой лужайки, где будет располагаться песочница и лавочки. В жаркую погоду незаменим будет детский надувной бассейн. Хорошо будут смотреться качели, горки – они подходят для детей от трех лет.
Но основное требование, чтобы детская площадка была просторной, не нужно устанавливать на ней слишком много детского игрового оборудования.
Можно проложить дорожку вокруг игровой площадки или через весь участок для того, чтобы дети смогли кататься на веломобиле или велосипеде.

Прежде чем устанавливать детскую площадку обратите внимание на качество материала и обработки. Особенно это касается качелей, каруселей и спортивных комплексов. Если площадь участка не позволяет установить большой игровой комплекс, то детскую площадку лучше совместить со спортивной, т.е. разместить качели, турник и шведскую стенку, которые не требуют много места.
Горки с качелями желательно размещать не на твердой поверхности, а на земле или на газоне.
Песочницу, как правило, устанавливают вдали от деревьев, чтобы в нее не попадала листва, а после дождя песок быстрее просыхал.

Для подросших детей, которым песочницы, качалки и маленькие горки уже не интересны, возводятся на стоящие сказочные комплексы – каравеллы, космодромы, рыцарские замки с горками – трубами, сетками для лазания, кольцами и турниками. В идеале рядом с таким игровым комплексом должен находиться и комплекс спортивный, оснащенный брусьями, шведской стенкой, кольцами и турниками для взрослых.

В случае, если между детьми большая разница в возрасте, возможен вариант совмещенного игрового комплекса: например, под горкой с лесенками может располагаться песочница для самых маленьких. Производители детского оборудования уделяют достаточно большое внимание обучающим элементам, и в нижней части игровых комплексов часто располагаются счеты, логические игрушки, доски для рисования.

Детскую игровую площадку для школьника можно дополнить мобильными элементами. К ним относится, к примеру, батут, который после игры можно будет убрать в гараж.

По опросам производителей детского игрового оборудования наибольше популярностью пользуются детские комплексы из неокрашенного дерева, покрытые защитной обработкой. Так же кто-то хочет, чтобы игровой комплекс был только одного цвета, а кто-то просит покрыть горки и лестницы темной краской, чтобы они не выделялись на фоне участка.

Дети растут быстро, не успеваешь оглянуться. Когда у ребят появятся новые интересы, детскую игровую площадку можно будет переделать по-другому: посадить цветы, сделать пруд или бассейн, а можно и не менять, ведь игровая площадка может еще понадобиться!
Новые горизонты, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!