Загородный дом - от выбора участка к проектированию.

4 травня, 2010
О собственном доме за городом, где чистый воздух и замечательная природа, мечтают многие горожане. Но вот бюджет сформирован, и настает момент осуществить давнюю мечту. В первую очередь предстоит заняться выбором участка. Даже если риэлтор обещает золотые горы и гарантирует отличное месторасположение земли, совершить выезд на место и удостовериться в этом будет необходимо! Надо посмотреть, действительно ли участок находится в экологически чистой зоне, что к нему удобно подъезжать. Большое значение имеет и то, насколько развита инфраструктура, и есть ли инженерные сети. С осторожностью надо относиться к «выгодным» предложениям. Недорогим участок может оказаться только лишь потому, что располагается на болотистом месте.

После окончания оформления подходящего участка в собственность можно приступать к этапу проектирования. На семейном совете следует решить, каким будет дом или коттедж мечты – каменным или бревенчатым, кирпичным или каркасно-щитовым. Важна любая деталь – балкон, подвал, даже устройство лестницы. Архитектору, который создает проекты индивидуальных домов, будет важно знать, сколько человек начнет проживать в доме, есть ли маленькие дети. От того, насколько будет большой семья, зависит, например, этажность строения. Важно также решить, потребуются ли в доме бассейн, сауна, тренажерный зал. Архитектурное проектирование коттеджей напрямую зависит от стиля дома. Загородный коттедж может быть построен в классическом стиле или стиле шале. Возможно, хозяева решат, что наилучшим вариантом станет фахверковый дом. У каждого стиля – свои особенности. Но помимо собственных пожеланий следует учесть и то, какие дома построены вокруг. Из общего стиля коттеджного поселка выбиваться не следует.

Прежде чем начинать архитектурное проектирование коттеджей, специалист-архитектор обязательно совершит выезд на участок. Во-первых, потребуется спроектировать дом по сторонам света, затем, надо выяснить вопросы с почвой, с окружающим ландшафтом. Предварительно необходимо провести анализ грунта, который имеет свои особенности. Грунтовые воды могут находиться достаточно близко к поверхности, что окажет существенное влияние на проект – подвал строить не представится возможности. Эти исследования необходимы для того, чтобы определиться с тем, каким будет фундамент.

При современных возможностях проектирования разработанные проекты деревянных домов из бревна можно увидеть в 3D варианте. Сразу будет видны все нюансы. Одновременно можно спланировать и интерьер. Готовый проект состоит из инженерно-технической части, архитектурно-строительных решений, плана сетей канализации, водоснабжения и электроснабжения участка. Качественно, со знанием дела составленный план станет гарантией надежности и долговечности дома, который будет реализацией мечты!
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!