Тротуарная плитка: изготовление, выбор и способы укладки.

14 квітня, 2011
Тротуарная плитка в столице России очень часто применяется в качестве материала для организации дорожных покрытий, укладки тротуаров и мостовых. Именно этот материал характеризуется большим числом высоких прочностных, декоративных и экологических качеств. Сегодня выбор видов тротуарной плитки просто огромен: найти материал, который можно будет использовать в конкретных условиях выкладывания тротуаров и дорог, не представляет особой сложности.

Производство тротуарной плитки — эффективный технологический процесс. В зависимости от определения способа изготовления на заводах изготавливают прессованную или литую плитку для тротуарных и дорожных покрытий. Принципиальное отличие этих способов заключается в том, что с применением вибролитья можно произвести не только высококачественное изделие, но и изготовить тротуарную плитку в огромном ассортименте. Кроме того, сам процесс прочной — ее вполне можно использовать для укладки дороги, где она с легкостью заменит недостаточно прочное асфальтовое покрытие.

Путем вибропрессования можно произвести тротуарную плитку, которая также будет отличаться большой прочностью. При этом тротуарная плитка может получить в список качеств не только глянцевую гладкую фактуру. Плитка этого способа производства очень часто выбирается для организации дорожек и подъездов в коттеджных поселках, парках культуры, на территориях предприятий и пр.

Укладка дорожной плитки — процесс, осуществимый только профессионалами. Имеется несколько видов укладки тротуарной плитки: на бетонное, песчаное или щебенное основание. Выбор способа укладки выбирается в зависимости не только от самой дорожной плитки, но и от способа эксплуатации объекта, на котором проводятся работы такого рода. К примеру, если на тротуар не будет заезжать транспорт, песок — прекрасный выбор основания для организации покрытия. Однако для дороги необходим более прочный и надежный способ, поскольку механическое воздействие на мостовую намного сильнее.

Дорожная плитка — один из наиболее эффективных и современных типов благоустройства пространства.
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!