Компания КРКА, д.д., Ново место (Словения) приняла участие в Научно-практической конференции “Терапия-2011: достижения и перспективы”

22 квітня, 2011

В научном мероприятии приняли участие 1500 медицинских представителей Украины всех терапевтических специальностей — инфекционисты, кардиологи, гастроэнтерологи, пульмонологи и т.д. С докладами выступили ведущие профессора и ученые Украины и России в частности, член-корреспондент АМН Украины, заведующая кафедрой факультетской терапии и эндокринологии Днепропетровской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук Перцева Т.А. и президент межрегиональной ассоциации, директор Смоленского института антимикробной химиотерапии из России профессор Козлов Р.С.

Программа конференции была наполнена многочисленными пленарными заседаниями, лекциями и мастер-классами. Ключевыми темами первого дня стали актуальные проблемы пульмонологии, терапевтические аспекты гриппа и особенности заболеваний легких и сердца. Доцент Юдина Л.В. выступила с докладом об инфекционных обострениях при бронхиальной астме, порекомендовав наиболее эффективные в лечении антибиотики. Во второй день поднимались аспекты кардиологии и гастрологии. Профессор Свищенко Е.П. рассказал о роли сартанов в современной терапии артериальной гипертензии. Специальный мастер класс от Директора Института терапии им. Л.Т. Малой АМН Украины, профессора Олега Яковлевича Бабака на тему токсических поражений печени вызвал интерес у участников медицинской встречи и привел к активному обсуждению.

Научно-практическая конференция проходила в живом общение лекторов с залом, где присутствовали городские и районные врачи-терапевты. В рамках мероприятия проходила выставочная экспозиция, на которой были представлены все компании-участники конференции. На стенде ООО «КРКА Украина» представители компании в Винницком регионе презентовали гостям широкий спектр информационных материалов как про рецептурные препараты, так и про давно известные украинским потребителям и медицинским специалистам, безрецептурные — сиропы от кашля «Гербион», витаминно-минеральные комплексы «Дуовит» и капсулы для улучшения памяти «Билобил», а также препарат «Панзинорм», недавно ставший объектом клинического исследования профессора Бабака и продемонстрировавший при комплексном приеме двух препаратов «Панзинорм форте 20 000» и «Панзинорм 10 000» более высокую эффективность лечения хронического панкреатита.

По итогам конференции все участники получили сертификаты, которые в дальнейшем позволят начислять баллы при получении докторской квалификационной категории.
«Очень важным для Украины является уровень медицинской подготовки специалистов, — говорит директор ООО «КРКА УКРАИНА» Вадим Колесников. — Компания КРКА планирует и дальше поддерживать подобные региональные конференции и семинары, на которых у медицинских работников есть возможность не только обменяться опытом, а и познакомиться с инновационными наработками компании».
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!