Сименс собрал 6 миллионов евро для Японии

3 травня, 2011
Сотрудники Сименс во всем мире поддержали жителей Японии – Сбор пожертвований окончен

16 марта Сименс инициировал сбор денежных средств в помощь жителям Японии, пострадавшим от землетрясения и цунами. Компания взяла на себя обязательство удвоить каждый евро, пожертвованный ее сотрудниками за период до 15 апреля. Всего сотрудниками Сименс в 45 странах было собрано 2 миллиона евро. Таким образом, совокупный размер пожертвований составил 6 миллионов евро, включая 2 миллиона евро от сотрудников Сименс и в два раза большую сумму непосредственно от концерна. Руководство компании искренне благодарит всех, кто сделал свой вклад в это доброе дело.

Юничи Обата (Junichi Obata), генеральный директор «Сименс Япония», был глубоко тронут готовностью людей, работающих в Сименс во всем мире, помочь их беде: «Я хочу поблагодарить всех наших коллег, присоединившихся к благотворительной кампании. В это трудное для Японии время, понимание того, что все сотрудники Сименс – это одна большая семья, придает нам новых сил. И мы в «Сименс Япония» гордимся тем, что являемся ее неотъемлемой частью».

Инициируя сбор денежных средств, организации Красного Креста оказывают поддержку своей сестринской компании в Японии. Для того чтобы облегчить бедственное положение выживших после землетрясения и цунами, организация Красного Креста в Японии собирается обеспечить 70 000 временных домов комплектом необходимого электрооборудования, включая холодильник, стиральную машину, рисоварку, микроволновую печь, диспенсер для горячей воды и телевизор. Помощь – оцененная в 160 миллионов долларов США и предназначенная для более 280 тысяч людей – это часть программы Красного Креста, направленной на обеспечение потребностей пострадавших от бедствия, обрушившегося на Японию 11 марта 2011 года, в первое время после трагедии.

Дополнительная информация

Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com/

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, [email protected]
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!