За последние 5 лет украинские трудовые мигранты перевели домой более 750 млн евро

7 жовтня, 2021

Даумантас Двилинкас, соучредитель и генеральный директор TransferGo, отмечает, что отрасль финтеха стремительно развивается, а меры безопасности для осуществления онлайн-переводов усиливаются. Следовательно, доверие к ним растет – это быстро, надежно и дешево. И этот тренд будет только набирать обороты. В это же время растет доверие и признание TransferGo — на днях компания получила награду "Трансграничное решение года" ("Cross border solution of the year") на конференции Global Payments Day 2021 в Киеве.

По данным сервиса, постоянно растет и объем транзакций в Украину. Так, с начала пандемии, с марта 2020 по август 2021 количество переводов в Украину увеличилось на 156% по сравнению с аналогичным периодом до локдауна. TransferGo также сообщает о том, что денежный поток в Украину с февраля 2020 по февраль 2021 вырос на 168% по сравнению с периодом до пандемии. Пики осуществления транзакций были зафиксированы в марте 2020 (+ 210%) и в апреле 2020 (+ 215%); период с октября по декабрь 2020 продемонстрировал стабильный сезонный рост ежемесячно. Рекордным месяцем в 2020 оказался декабрь, на который пришлось почти 200 тыс. транзакций на сумму около 35 млн евро, подтвердив тот факт, что большинство украинцев не смогли поехать домой на новогодние праздники.

Недавно TransferGo также проанализировал, c каких стран пользователи сервиса чаще всего осуществляли денежные переводы домой в период пандемии. Среди топ-5 лидеров — Польша, Литва, Германия, Великобритания и Венгрия. Так, например, согласно с трендом 2021, TransferGo наблюдает существенный рост объемов денежных переводов, в частности, из Литвы — на 88%, из Германии — на 65% и из Великобритании — на 72% по сравнению с 2020.

"Для украинских граждан, работающих за границей, очень важна не только безопасность и скорость денежных переводов. Они также обращают особое внимание и на то, чтобы стоимость сервиса была доступна, а получение услуги — простым и понятным. Все это они нашли в сервисе TransferGo и, в очередной раз, демонстрируют свою приверженность к нам. Об этом свидетельствует то, что в сервисе TransferGO зарегистрировано более 1 200 000 украинских пользователей ", — отметил генеральный директор и соучредитель TransferGo Даумантас Двилинкас.

Он также добавил, что для украинцев важно получать всю информацию на сайте на украинском языке. Именно поэтому в TransferGo над локализацией интерфейса сервиса работают носители украинского языка; они также отвечают на звонки в службу поддержки на украинском.

О компании TransferGo

Основана в 2012 году, TransferGo является одним из самых быстрых и безопасных сервисов денежных переводов в Европе, а также первой общеевропейской компанией, которая осуществила перевод денег получателю за 30 минут. На глобальной платформе пользовательских отзывов Trustpilot компания получила оценку "отлично" и может также похвастаться 96-процентным пятизвездочным рейтингом.

В феврале 2019 TransferGo вошел в ТОП-5 самых перспективных стартапов (TECH5) Великобритании.

В сентябре 2021 TransferGo получил награду "Cross border solution of the year” на конференции Global Payments Day 2021 в Киеве.

На сегодняшний день компания обслуживает 3,5 млн пользователей на 160 рынках в странах Европы, Азии, США, Канады и Латинской Америки с офисами в Берлине, Вильнюсе, Стамбуле и Варшаве и штаб-квартирой в Лондоне.

Синенький Юрий Степанович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!