KSG Agro построит генетический репродуктор стоимостью 5 млн. евро

9 жовтня, 2020

С целью развития генетического направления в свиноводстве агрохолдинг KSGAgroсовместно с партнерами инвестирует 5 млн. евро в развитие генетического репродуктора на свинокомплексе в с.Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область).
По словам Сергея Касьянова, благодаря инвестициям, планируется на первом этапе довести количество свиноматок до 500, на втором — до 2000 голов.

«Говоря о развитии репродуктора для чистопородных свиноматок, мы анализируем два направления. Во-первых, работать с уже отлично зарекомендовавшей себя датской генетикой Dunbred, и, во-вторых, дополнить ее швейцарской генетикой кoмпании SUISAG. Это позволит увеличить производительность свиноматок, как для нашего репродуктора, так и для потребностей других украинских животноводов», — отметил Сергей Касьянов.

По его словам, срок возврата инвестиций составит  6-7 лет. При этом, прямой контакт с генетикой позволит получить омоложенное поголовье с хорошим здоровьем, а также максимально увеличить производительность. Сергей Касьянов считает, что развитие репродуктора позволит обновить поголовье, получив качественную свиноводческую продукцию, пользующуюся высоким спросом. В перспективе это, в свою очередь, приведет к существенному увеличению прибыльности компании.

ДОСЬЕ

KSGAgro— один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSGAgroвходит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA). Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSGАgroреализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!