Металлопрокат в мае

31 травня, 2011
Украинский рынок металлопроката продолжает демонстрировать стабильность расценок. Изменение сводного индекса произошло всего на 0,3 % выше показателей прошедшей недели.

Длинномерный прокат демонстрировал увеличение ценовых уровней. Арматура повысилась в цене на 0,89 % и уголок вырос на 0,83 %. Меньший прирост цен наблюдался у балки — 0,20 % и у швеллера — 0,22 %.

На 0,27 % увеличилась стоимость рядового круга.

Листовой прокат по-разному реагировал на ситуацию рынка. Горячекатаный лист поднял свои котировки на 0,27 %, а холоднокатаный лист опустился на 0,55 %.

Электросварные трубы поднялись по итогам недели на 1,04 %, трубы ВГП подешевели на 0,13 %, бесшовные трубы также упали в цене на 0,11 %.

В связи с тем, что произошло оживление на рынке Ближнего Востока, на рынке длинномерного проката наблюдалось некоторая положительная динамика изменения цен. Не смотря на то, что разрыв цен на внутреннем и внешнем рынке металлопроката сократился, внутренние расценки на металлопродукцию по-прежнему завышены. А значит, и резкого скачка цен не предвидится.
Стальресурс, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!