Семинар «Деятельность АО на фондовом рынке» (при поддержке ГКЦБФР)

7 червня, 2011
С 01.05.2011 в Украине в полном объеме действует Законом «Об акционерных обществах» (далее – «Закон»), нормы Закона Украины «О хозяйственных обществах», регулировавшие деятельность АО, утратили силу. Это означает, что все без исключения акционерные общества Украины должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями нового законодательства. Независимо от норм, содержащихся в уставах, все АО должны выполнять требования Закона «Об акционерных обществах».
Помимо изменений, связанных с вопросами корпоративного управления в АО, Закон устанавливает много новых норм относительно деятельности АО на фондовом рынке: (1) введены новые правила предоставления акционерам ЧАО преимущественного права при отчуждении акций другими акционерами; (2) впервые появились процедуры обязательного выкупа АО собственных акций; (3) абсолютно по-новому регулируется вопрос реализации своих прав владельцами привилегированных акций; (4) все акции переведены в бездокументарную форму; (5) ПАО должны состоять в биржевом списке; (6) возникла необходимость регулярного определения рыночной цены акций и т.п. Эти вопросы весьма актуальны для акционеров и менеджмента АО, т.к. речь идет о регулировании права собственности на компанию. К сожалению, далеко не все вопросы урегулированы четко и однозначно, что дает почву для деятельности корпоративных рейдеров.
Участие в семинаре позволит его участникам концентрированно и системно воспринять новеллы законодательства, понять угрозы и возможности, которые возникают в связи с их принятием у компании, продумать подходы к построению надежной системы защиты собственности акционеров.
Наконец, всем и всегда интересно знать, «как на это посмотрит ГКЦБФР»! Участникам семинара предоставляется уникальная возможность сверить собственное толкование спорных моментов нового законодательства с позицией ответственных сотрудников ГКЦБФР, обменяться мнениями с известными специалистами и коллегами.
Программа семинара включает:
• презентацию основных изменений, связанных с вступлением в силу Закона Украины «Об акционерных обществах» и возможных коррекций Закона в ближайшем будущем;
• практические советы от представителей ГКЦБФР относительно эмиссии и обращения акций, составления отчетности и т.п.
• презентацию «Основы оценки для НЕ оценщиков»;
• рассмотрение конкретных примеров спорных ситуаций, связанных с определением рыночной стоимости акций.

Как всегда, мы предоставляем всем, кто зарегистрировался, как участник семинара, возможность заблаговременно задать собственные вопросы, которые, по его мнению, являются проблемными и нуждаются в обсуждении на семинаре. Все пожелания участников будут учтены!

Преподаватели:
Хохлова Наталия Витальевна – зам. директора Департамента корпоративных отношений ГКЦБФР.
Колесникова Татьяна Васильевна – советник Председателя ГКЦБФР.
Болтычева Лариса Васильевна — начальник отдела отчетности и мониторинга территориального управления ГКЦБФР в г. Киеве и Киевской области.
Маркус Яков Ісаакович — председатель Экспертного совета Украинского общества оценщиков.

Стоимость участия в семинаре: 1695 грн.

Место проведения: Международный институт бизнеса, г. Киев, Брест — Литовское шоссе, 8 а).

По вопросам участия обращайтесь к Инне Мозговой — тел. (044) 228-87-59 (прямой),
585-00-33 (вн. 132), e-mail: [email protected], web-site: www.iib.com.ua/cg/seminars.
Міжнародний інститут бізнесу, ПВНЗ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!