Tukmas: увеличить прибыль интернет-магазина на 30% - легко!

27 червня, 2011
Пропорционально растущему количеству интернет-магазинов растет и конкуренция между ними. Молодым площадкам все тяжелее привлечь внимание онлайн покупателей. В некоторых нишах уже есть хорошо закрепившиеся лидеры, соперничать с которыми чрезвычайно тяжело. Но есть методы, следуя которым, любой интернет-магазин может увеличить прибыль как минимум на 30% не вступая в борьбу за посетителя с гигантами e-commerce.

Торговая площадка Tukmas.com.ua предлагает совместными усилиями достичь этой цели. Итак, есть три основных направления работы по увеличению прибыли, два из них магазин должен выполнить самостоятельно, а с третьим поможет наш проект.

1. Увеличение частоты покупок уже существующими клиентами.


Данный метод подразумевает под собой привлечение покупателя к следующей покупке гораздо раньше, чем он планировал или просто привык. Основным способом внедрения этой фишки является рассылка (e-mail или смс) с акционными и специальными предложениями. Практически все магазины сейчас собирают базу контактов состоявшихся клиентов, но не всегда правильно ею пользуются, ограничиваясь лишь рассылкой банального спама. Здесь следует задуматься о времени, сезонности и спроса на те или иные продукты. Это позволяет работать на лояльность людей, получающих рассылку. При правильном использовании можно привлечь к повторной покупке минимум 10% пользователей, что даст нам плюс 10% прибыли.

2. Увеличение размера среднего чека.


Здесь актуальны такие понятия, как up-sell и cross-sell (дополнительные и сопутствующие продажи). Ярким, хорошо знакомым всем, примером использования этих техник является сеть быстрого питания McDonalds. Попробуйте купить кофе и отойти от кассы без свежеиспеченного пирожка в руках. Очень многие магазины пренебрегают этими вещами. «Кросс-селить» на самом деле можно все что угодно: к ноутбукам – мышки и сумки, к футболкам – кепки, к телевизорам – DVD-проигрыватели и т.д. Если сопутствующий товар подобрать сложно, переходим к «ап-селлу»: хороший консультант без особого труда продаст блендер с холодильником или чайник с газовой плитой, потому что клиент находиться в «покупательской эйфории» – состоянии траты денег. Конкретнее: не проблема продать товар стоимостью 200 грн с товаром ценой в 2000, а это еще 10% к увеличению прибыли.

3. Привлечение новых клиентов.

Данный пункт не требует особых разъяснений – тут все просто. К обещанным в заголовке статьи 30% прибыли не хватает еще 10, а это значит, что при посещаемости магазина в 500 человек/сутки Вам нужно привлечь дополнительно всего 50.

Последний пункт является самым легким и сложным одновременно. Контекстная реклама, к которой все так привыкли – уже дорого, баннерная больше брендирует магазин, чем продает, а поисковая оптимизация – долго и тоже дорого. Выход: воспользуйтесь нашими услугами. Мы принесем Вам те самые 10% прибыли из «третьего пункта» уже в течении нескольких дней. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса и конвертацией наших посетителей в Ваших покупателей.

Дополнительная информация для владельцев и руководителей интернет-магазинов: tukmas.com.ua/forshop.html
Будем рады видеть Вас в числе наших партнеров.
pulin777
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!