АО «СБЕРБАНК РОССИИ» инициирует программу для школьников по финансовой грамотности

21 липня, 2011
С сентября текущего года АО «СБЕРБАНК РОССИИ» начинает реализацию программы для школьников по обучению финансовой грамотности «Все о Банке – от А до Я».

Программа разработана в рамках реализации проектов по социальной корпоративной ответственности АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине и позволит школьникам ознакомиться с основами экономики и банковской деятельности, а также научиться правильно пользоваться банковскими услугами.

«Будучи глубоко интегрированной в украинскую экономику и общество компанией, мы не ограничиваемся только ведением бизнеса или созданием новых рабочих мест. Мы также работаем на перспективу — заботимся о финансовой грамотности подрастающего поколения.

Наша задача состоит в том, чтобы школьники в будущем смогли свободно ориентироваться во взрослой жизни и современном экономическом пространстве, могли осмысленно принимать решение о том, как с наибольшей выгодой распоряжаться деньгами. Вопросы финансовой грамотности очень важны, поскольку определяют уровень благосостояния человека, а значит и вопрос социальной основы и стабильности общества в целом», — отметил Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.

Программа разработана с учетом психологических возрастных особенностей детей и будет иметь два уровня – для учащихся старших классов (16-17 лет) и детей младшего школьного возраста (6-9 лет).

Так, для детей младшего школьного возраста акцент будет сделан на играх. Школьники, например, смогут собрать из монеток 1 гривну, узнать историю возникновения денег. В основе обучения подростков – знакомство с такими услугами, как Интернет-банкинг «СБЕРБАНК ON-line», платежные карты, депозит и кредитование.
Обучение будет проходить в форме факультативных уроков на территории региональных учебных центров АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в крупных городах Украины.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!