HP исследует альтернативные пути развития для Группы Персональных Систем (PSG)

23 серпня, 2011
Москва, 23 августа 2011 года – Компания HP сообщает о решении совета директоров рассмотреть возможные альтернативные пути стратегического развития Группы Персональных Систем (PSG), включая выделение бизнеса по производству ПК в отдельную компанию – путем образования дочерней структуры или других операций.

Группа Персональных Систем (PSG) имеет опыт инновационных разработок и технологического лидерства, а также показывает высокие финансовые результаты и лучшую доходностью в индустрии. HP PSG является ведущим производителем персональных компьютеров в мире с годовой прибылью приблизительно в 41 млрд долл за 2010 финансовый год. Все это обеспечивает кампании ведущие позиции на мировом рынке персональных и коммерческих ПК.


Сегодня HP претворяет в жизнь планы по фундаментальному изменению компании. Важной частью новой стратегии является целевое инвестирование, направление ресурсов и внимания руководства на аспекты деятельности, позволяющие создавать более ценные решения для корпораций, среднего, малого бизнеса и общественных организаций. Компания верит, что новые возможности для подразделения PSG помогут ей добиться стратегических целей, обеспечивая рост прибыли и доходов акционеров. После данной транзакции HP продолжит поддерживать и помогать своим заказчикам управлять растущими объемами информации, предлагая наиболее актуальные решения за счет наличия широкого спектра продуктов, охватывающего средства печати, программное обеспечение, сервисы, серверы, системы хранения и сетевое оборудование.


“Исследование альтернативных путей развития для PSG демонстрирует наше стремление к повышению прибыли акционеров и еще большему фокусу на достижение стратегических и финансовых результатов, — сказал Лео Апотекер (Léo Apotheker), президент и CEO HP, — В марте мы представили стратегию развития HP, основанную на облачных решениях и программных продуктах, способных удовлетворить меняющиеся запросы заказчиков. Она во многом определялась глобальными тенденциями рынка, меняющими сами принципы потребления и внедрения технологий. С тех пор наблюдается усиление перечисленных тенденций, и для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями нам требуется исследовать дополнительные возможности трансформации компании HP. Мы верим, что приобретение Autonomy, вместе с поиском альтернативных путей развития PSG, помогут HP работать более эффективно и сфокусироваться на выбранной стратегии”.


Рынок персональных компьютеров быстро меняется за счет появления новых форм-факторов и экосистем для работы с приложениями. Учитывая данные тенденции, HP считает, что в интересах компании и акционеров будет предоставить PSG свободу в позиционировании себя на рынке, отвечая новым трендам и поддерживая технологическое и финансовое лидерство.


“Мы верим, что поиск альтернативных путей развития для PSG позволит повысить производительность компании, открывая возможности работать более эффективно и приносить дополнительную прибыль акционерам HP — сказал г-н Апотекер, – PSG – это бизнес мирового масштаба с ведущей позицией на рынке, высокоэффективной цепочкой поставок и широкими возможностями вывода продуктов на различные рынки. Новые пути, дающие PSG больше свободы и автономности в принятии стратегических решений, позволят лучше позиционировать бизнес и принести новые возможности для владельцев, покупателей и сотрудников компании”.


Дальнейшие шаги
Руководство HP совместно с финансовыми и юридическими консультантами, будут исследовать альтернативные возможности стратегического развития бизнеса по производству ПК, включая выделение ее в дочернюю компанию и другие возможные операции, которые вероятнее всего будут освобождены от налогов для акционеров из США. HP рассчитывает завершить процесс приблизительно за 12-18 месяцев.


На данный момент компания не берет на себя обязательства о проведении и завершении определенных транзакций относительно PSG. Мы не планируем раскрывать информацию о поиске альтернативных путей развития, пока совет директоров HP не одобрит или завершит транзакцию, либо примет решение о целесообразности публикации информации.


Резюмируя данное сообщение, г-н Апотекер добавил: “В рамках исследования альтернативных возможностей стратегического развития для PSG, мы будем искать путь, который не только повысит стоимость акций HP, но также откроет новые возможности для людей, бизнеса, партнеров и заказчиков. Пока процесс будет продолжаться, мы остаемся сфокусированными на управлении существующим бизнесом. В конечном итоге сила PSG заключается именно в команде сотрудников мирового класса и их приверженности инновациям, а также заботе о партнерах и клиентах”.

Телефонная конференция
Компания HP провела обсуждение данного анонса в формате конференц-связи 18 августа 2011, посвященной финансовым результатам Q3 2011. Разговор доступен в аудио формате по ссылке: www.hp.com/investor/2011q3webcast

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.


Это новостное сообщение содержит заявления, относящиеся к будущему, которые должны восприниматься с учетом рисков, неопределенностей и допущений. Если такие риски или неопределенности будут иметь место, или прогнозы окажутся неточными, результаты деятельности HP и подразделений компании могут отличаться от приведенных в подобных заявлениях, относящихся к будущему. Все заявления, кроме отражающих произошедшие факты, могут расцениваться как относящиеся к будущему, включая заявления о планах, стратегиях, и задачах менеджмента для будущих операций, любые заявления об ожидаемых операционных и финансовых результатах, любые предположения, в том числе о перспективах, но не ограничиваясь ими. Риски, неопределенности и допущения включают в себя макроэкономические и геополитические события и тренды, выполнение контрактов, заключенных между HP и заказчиками, поставщиками и партнерами, достижение ожидаемых операционных и финансовых результатов, а также другие риски, описанные в ежеквартальном отчете HP по форме 10-Q за финансовый квартал, оконченный 31 января 2011, а также других документах HP для комиссии по ценным бумагам, включая годовой отчет HP по форме 10-K за финансовый год, закончившийся 31 октября 2010, но не ограничиваясь этим документом. HP не берет на себя никаких обязательств по данным заявлениям и не должна обновлять данные заявления.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. The information contained herein is subject to change without notice. The only warranties for HP products and services are set forth in the express warranty statements accompanying such products and services. Nothing herein should be construed as constituting an additional warranty. HP shall not be liable for technical or editorial errors or omissions contained herein.


Контакты:

Регина Горбачева, НР
+ 7 (495) 797 35 00
[email protected]

Екатерина Паршикова, Edelman
+ 7 (495) 785 22 55
[email protected]


www.hp.ru
Imageland
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!