Cisco ввела новую сертификацию начального уровня – "сертифицированный техник"

7 вересня, 2011
Cisco разработала новую сертификацию – «сертифицированный компанией Cisco техник» (Cisco Certified Technician, CCT). Обучение и сертификация по программе CCT поможет специалистам, оказывающим техническую поддержку на местах и обслуживающим инфраструктурные решения Cisco для маршрутизации, коммутации, центров обработки данных и видеосвязи с применением технологии TelePresence.
По мере развития сетей, соответствующих все более строгим организационным и деловым требованиям, растет спрос на квалифицированных ИТ-специалистов. Сертификация CCT, разработанная в центре технической поддержки Cisco TAC, подтверждает квалификацию полевых инженеров, специалистов по аппаратным средствам, которые выполняют задачи технической поддержки на местах, обслуживают оборудование Cisco и сотрудничают с центром технической поддержки Cisco TAC, решая сетевые проблемы. Сертификация CCT подтверждает навыки инсталляции, проверки, замены и диагностики конкретных сетевых продуктов Cisco на местах.
Для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов ССТ разработаны модульные онлайновые учебные материалы, которые можно изучать в любое удобное время с максимальной гибкостью, что полностью отвечает требованиям технических специалистов, обслуживающих заказчиков в полевых условиях.
Авторизованные учебные курсы Cisco обучают технических специалистов правильным процедурам технического обслуживания и диагностики, а также учат их эффективно сотрудничать с глобальным центром технической поддержки Cisco TAC.
Онлайновые курсы включают текстовые материалы, аудиолекции, графику и видео. Изучать учебные материалы можно в течение множества коротких сессий с минимальным отрывом от работы.
ССТ — это, по сути, не одна а три сертификации в соответствии с той или иной специализацией. Для получения любой из этих сертификаций необходимо сдать полуторачасовой экзамен. Экзамены принимаются независимой компанией Pearson VUE во всех странах.
«Отныне полевые ИТ-специалисты и их работодатели, отвечающие за поддержку сетевого оборудования Cisco, могут официально подтверждать свою способность работать с критически важной сетевой инфраструктурой заказчика, — заявила вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер глобальной программы Learning@Cisco Жанна Боливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn). — Сертифицированные нашей компанией техники вольются в самое большое отраслевое сообщество сетевых профессионалов и смогут наращивать навыки технической поддержки, внедрения и проектирования в ходе других авторизованных учебных и сертификационных программ Cisco».

Доступность и цены
Перечисленные ниже учебные курсы предоставляются исключительно через учебную сеть Cisco (Cisco Learning Network) на условиях годовой подписки. На изучение одного блока уходит в среднем шесть часов. Годовая подписка стоит 299 долларов США за блок.
• Supporting Cisco Routing & Switching Network Devices, v1.0 (поддержка маршрутизационного и коммутационного оборудования Cisco);
• Supporting Cisco TelePresence System Devices, v1.0 (поддержка устройств и систем Cisco TelePresence);
• Supporting Cisco Data Center System Devices, v1.0 (поддержка систем и устройств Cisco для центров обработки данных).

Экзамены принимает независимая компания Pearson Vue, взимающая по 125 долларов за каждый экзамен.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!