АТТ построит первый в Украине энергокомплекс на биомассе – отходах производства птицекомбината

7 вересня, 2011
Реализация проекта должна привлечь внимание участников агропромышленного рынка, которые располагают потенциалом вторичного сырья птицеводства или животноводства и заинтересованы в экономически эффективной утилизации отходов производства.

Строительство малой ТЭЦ на биотопливе одновременно решает задачу полезной утилизации отходов птицекомбината и обеспечивает собственное производство электроэнергией.
Помимо этого, излишек вырабатываемой электроэнергии будет передаваться птицекомбинатом государству или независимым потребителям по «зеленому» тарифу.


Константин Чухлебов, директор по развитию группы предприятий АТТ:
«Согласно вступившим в действие 26.06.2011 г. изменениям в Закон Украины «Про электроэнергетику», государство гарантирует закупку всей электроэнергии, производимой из альтернативных источников, по установленному «зеленому» тарифу, который по состоянию на 3 квартал 2011 года в 2 раза превышает базовый тариф и составляет 1,6-1,8 грн за 1 кВт. Эти изменения – значительный стимул для крупных национальных агрофирм инвестировать средства в развитие собственного производства электроэнергии».

Проектный срок строительства энергокомплекса — 2,5 года, планируемый ввод в эксплуатацию – 2013г.

Группа предприятий АТТ основана в 2002 году. В состав группы входят ведущие предприятия России и Украины в сфере строительства и модернизации объектов промышленной энергетики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий.
Основные направления деятельности АТТ: энергетический консалтинг, энергетический и экологический аудит, комплексное проектирование, строительство и модернизация энергетических объектов.

Контакты пресс-службы:
[email protected]
atit-group.ru/
Группа предприятий АТТ, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!