ТВЭЛ передала студентам трех ведущих ВУЗов Украины современные учебники по физическому материаловедению

22 вересня, 2011
Данный сборник является одним из наиболее современных и актуальных учебников для студентов профильных для атомной отрасли специальностей. Сборник предназначен для обучения студентов 3-го, 4-го и 5-го курсов и состоит из семи книг, включающих все разделы базовой материаловедческой подготовки от физики твердого тела до ядерных топливных материалов.

Передача учебников проходит в рамках сотрудничества ТВЭЛ с ВУЗами Украины. Выбор сборника «Физическое материаловедение» обусловлен потребностью украинских ВУЗов, выпускающих специалистов для атомной отрасли, в актуальных учебных пособиях, содержащих информацию о современных материалах и технологиях.

Получателями сборника стали студенты Национального технического университета Украины «Киевский политехнический университет», Одесского национального политехнического университета и Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности.

«Передача учебников – очередной этап сотрудничества ТВЭЛа с вузами Украины. В 2011 году мы уже начали тесно взаимодействовать с университетами, объявив среди студентов конкурс научно-технических работ. Уверен, что в ближайшие годы такое сотрудничество будет только развиваться», – отметил Иван Дыбов, исполнительный директор дирекции по связям с общественностью ТВЭЛ.

* * *

За дополнительной информацией и комментариями, пожалуйста, обращайтесь:

Галина Третьяк, +380 50 441-4138, [email protected], [email protected].
Дирекция по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ»: +7(495) 988-8282 доб. 6450, 6456, 6459, [email protected], www.tvel.ru.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!