Фармацевтическая компания Krka, d. d., Ново место, Словения поддержала XII Национальный Конгресс Кардиологов Украины.

28 вересня, 2011
Компания Krka, d. d., Novo mesto, Slovenija уже не первый год всесторонне поддерживает научные форумы и медицинские конференции в Украине. Только в сентябре этого года, как один из ведущих производителей генериков кардио препаратов КРКА приняла участие в 3-х научно-практических конференциях, а 21-23 сентября стала научным и идейным вдохновителем XII Конгресса Кардиологов Украины, ведь одна из важнейших групп препаратов для КРКА – это средства для лечения кардиоваскулярных заболеваний.
Традиционно конгресс проходил при организационной поддержке Национальной академии наук Украины, Национальной академии медицинских наук Украины, Министерства здравоохранения Украины, ассоциации кардиологов Украины и Национального научного центра «Институт кардиологии им. Академика Стражеска» НАМН Украины. Более 1500 ведущих ученых-кардиологов со всей Украины и иностранных представителей сферы из России, Германии, Чехии, Словении, США, Италии, Англии и Японии собрались с целью обсудить актуальные научно-практические проблемы и перспективы области кардиологии, а также новые достижения и исследования, полученные в течение года.
XII Национальный Конгресс Кардиологов Украины является дважды юбилейным, т.к. именно в 2011 году Институту кардиологии им. Академика Стражеска исполнилось 75 лет, а со дня рождения его основателя ученого Николая Дмитриевича Стражеска – 135 лет. Торжественное открытие конгресса состоялось 21 сентября в театре «Национальная опера Украины» и сопровождалось праздничным концертом.
Научная тематика конгресса была очень обширной, охватывая обсуждение различных кардиологических заболеваний, включая такие болезни как острый инфаркт миокарда, аритмия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз и артериальная гипертензия. А программа конгресса включала многочисленные научные заседания, симпозиумы, мастер-классы, дискуссии, лекции, тренинги. Были проведены рабочие заседания профильных Ассоциаций в разных субспециальностях кардиологии, совещания областных специалистов по организационно-методическим проблемам кардиологической службы Украины. С целью выявления наиболее профессиональных практиков в сфере кардиологии организаторами был проведен Конкурс молодых ученых.
Прослушать доклад профессора, доктора медицинских наук Свищенко Е.П. совместно с профессором, доктором медицинских наук Лутаем М.И. о практическом внедрении стандартов ведения пациентов высокого сердечнососудистого риска, собралось большое количество врачей-кардиологов, и в зале был аншлаг. В докладах широко освещались возможности лечения пациентов высокого сердечно- сосудистого риска препаратами компании КРКА. Акцент делался на осуществлении лечения пациентов качественными и надежными препаратами компании КРКА, имеющих широкий международный клинический опыт применения.
По традиции КРКА креативно подошла к оформлению стенда, на котором сотрудники компании информировали о препаратах для лечения кардиоваскулярных заболеваний компании, раздавая промо-материалы. Также на стенде проводилось анкетирование, победители которого получали в подарок книгу «Руководство по нефрологии». На плазменной панели проходила демонстрация фильмов о деятельности компании КРКА и видео трансляция о том, как функционирует современный завод по производству активных фармацевтических веществ компании КРКА − Синтез 4, и завода по производству твердых лекарственных форм − «Нотол». Участники конгресса совместно с сотрудниками компании раскрашивали амфоры, как символ одного из антигипертензивного препарата компании Krka, d. d., Novo mesto, Slovenija. Теперь эти эксклюзивные гончарные изделия будут напоминать о продуктах компании, и украшать рабочие кабинеты кардиологов.
«Мы рады представить стенд компании КРКА на таком масштабном и значимом мероприятии. Наш стенд пользовался большой популярностью среди гостей конгресса, более 500 человек посетили его только в первый день работы конгресса, − говорит Вадим Колесников, директор компании ООО «КРКА Украина». − Как известно, заболевания сердечнососудистой системы находятся на первом месте в структуре смертности, как в Украине, так и в мире, поэтому для нас крайне важно и дальше поддерживать такие события для развития кардиологии в Украине, поддержке практикующих врачей и их пациентов. Наши знания и стремления посвящены исключительно здоровью»

Информационная справка

Krka, d. d., Novo mesto, Slovenija – один из ведущих фармацевтических производителей в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. Компания также предоставляет туристические услуги.
Newsfront
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!