Casio DT-X8 в борьбе с экстремальными условиями склада

17 жовтня, 2011
Каждое крупное предприятие, будь-то магазин или фирма-производитель, нуждается в наличии склада или нескольких. Склад необходим как источнику, который производит сырье, так и конечному потребителю готовой продукции. Этот технологический объект имеет сложную и развитую структуру, а эффективность его работы напрямую зависит от предназначения.

Компании, деятельность которых связана с производством и/или хранением пищевых продуктов, а также фармацевтические, косметические и химические компании, например, являются основными потребителями холодильных складов.

Важно отметить, что для определенных категорий товара низкие температуры – это «нормальная среда», а для человека и техники – уже экстремальная. Безусловно, забота о судьбе продукции заставляет разработчиков применять решения по адаптации технологий к работе в подобных условиях, ведь всё оборудование для склада-холодильника должно обеспечивать надежность и скорость выполнения задач при низкой температуре и высокой влажности.

Идеальными инструментами для эффективной работы холодильного склада являются специализированные терминалы сбора данных, выбору которых следует уделить особое внимание. При работе с обычными терминалами при низких температурах возникает ряд сложностей, которые снижают эффективность работы персонала. Например, при перемещении из холодного в теплое помещение и обратно, дисплей обычного терминала запотевает, на нем образуется конденсат, который ухудшает видимость изображения на экране. Без дополнительной подсветки на экране обычного терминала довольно проблематично увидеть отображаемые данные в слабо освещенном складском помещении. Из-за этого увеличивается вероятность ошибок и неточного выполнения операции. Ни один обычный терминал сбора данных не выдержит падения с высоты на бетонный пол с упрочненным верхним слоем, который зачастую встречается в помещении склада.

Итак, низкая температура, повышенная влажность, плохая видимость, пыль, риск падения с высоты… Какой терминал сбора данных готов вынести влияние всех этих факторов и устоять в нелегком противостоянии с ними? Ответ определен: это Casio DT-X8 – терминал-внедорожник, износостойкость которого важна именно там, где обычный терминал попросту не справиться.

Casio DT-X8 соответствует стандарту IP67: корпус устройства ударопрочный и надежно защищен от попадания влаги и пыли. По итогам проведенных тестов DT-X8 остался невредимым после падения с высоты трех метров на бетонный пол и полного погружения в воду.

Конструкция модели продумана до мелочей. Прежде всего, это касается клавиатуры – кнопки терминала сделаны крупными, а расстояние между ними увеличено. Это наиболее актуально для операторов склада, работающих в рукавицах. Яркая подсветка дисплея терминала позволяет отчетливо видеть данные в слабоосвещенных местах.

На боковой панели и в центре аппарата есть три кнопки для работы со сканером штрих-кода. С помощью этих кнопок и ряда механизмов стало возможным управление шириной зоны сканирования, фокусирования луча, и вибрирования. В терминал сбора данных Casio DT-X8 встроен модуль беспроводной локальной сети IEEE802.11b/g с поддержкой протокола безопасного соединения WPA2, а также есть возможность работать через Bluetooth. Очень важное преимущество DT-X8 — батарея увеличенной емкости, что позволяет работать в режиме нон-стоп.

Учитывая то, что зачастую экстремальная среда оказывает пагубное влияние на работу складского оборудования, Casio DT-X8 может заслужено называться терминалом-внедорожником, который даст достойный отпор в бою с разрушающими факторами.

Информационная справка:
ЦШК«Гексагон-Украина» поставляет на украинский рынок термопринтеры, сканеры для считывания штрих-кода, терминалы сбора данных ведущих мировых производителей: Zebra, Toshiba, Metrologic и Casio. На данный момент, ЦШК «Гексагон» является единственным дистрибьютором продукции Datamax-O'neil в Украине. Компания также предлагает термопринтеры начального класса и сканера для считывания штрих-кода под собственной торговой маркой Proton.
ЦШК "Гексагон-Украина", OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!