Activ Solar завершила строительство 80 мегаваттного солнечного парка «Охотниково» и начинает свою деятельность в одесском регионе

21 жовтня, 2011
Станция «Охотниково» общей мощностью 80 мегаватт (МВт) расположена более чем на 160 гектарах и состоит из примерно 360 000 модулей. Проект разделен на четыре очереди по 20 МВт каждая. Первые три очереди были построены и подключены к национальной сети ранее в этом году. Станция «Охотниково» будет производить 100 000 мегаватт-часов электроэнергии в год, и сможет сократить выбросы углекислого газа до 80 000 тонн в год. Солнечная электростанция сможет удовлетворить потребности в электроэнергии около 20 000 домохозяйств.
Activ Solar также объявляет об открытие офиса в Одессе, что позволит компании использовать все преимущества роста в регионе. У Одессы выгодное географическое положение и хороший уровень солнечной иррадиации. Кавэ Эртефай, Генеральный Директор Activ Solar отмечает: «Открытие офиса в Одессе демонстрирует наш продолжительный интерес к региону, и позволяет нам более эффективно расширять свою деятельность на местном рынке». Компания планирует создать существенное количество рабочих мест в регионе для реализации ряда проектов компании в 2012 и последующих годах.

Справка о компании:
«Актив Солар» (Activ Solar) – международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене (Австрия), специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. ЧАО «Завод полупроводников» (Запорожье) является дочерним предприятием Activ Solar, история производства поликремния на котором началась еще с 1964 года. Activ Solar, занимается планированием, финансированием и реализацией крупномасштабных проектов солнечной энергетики, объединяя специалистов мирового класса, стратегических партнеров и ведущие технологии.
Коммуникационная группа «Эффективные решения», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!