Cisco сохраняет лидерство на рынке центров обработки данных

25 жовтня, 2011
«Cisco тесно сотрудничает с заказчиками во всем мире, поставляя им самые инновационные сетевые платформы. Это повышает конкурентоспособность наших клиентов и помогает им решать важнейшие деловые задачи.
Инновации Cisco способствуют развитию современных аппаратных и программных технологий. Их эффект сильнее всего там, где новаторские аппаратные и программные технологии объединяются в рамках системных решений, обеспечивающих тесное взаимодействие аппаратных и программных инноваций, таких как новые процессорные технологии, программные средства, услуги и интегрированные системы. Каждую неделю я встречаюсь с заказчиками и слышу от них о том, как для них важен для них архитектурный подход Cisco, расширяющий возможности сетевой платформы и поддерживающий совместную работу и трансформацию центров обработки данных, облачных инфраструктур и видеоархитектур. Такой подход повышает ценность сетевых решений для технологии и бизнеса в глобальном масштабе.
Объявленная на днях компанией Cisco серия сетевых инноваций, позволивших создать самую масштабируемую в мире матрицу коммутации для ЦОД, показала, что наша компания продолжает разрабатывать лучшие на рынке новаторские решения, отвечающие требованиям непрерывно развивающихся центров обработки данных. Всего за три года у этих решений Cisco появилось более 19 тысяч заказчиков, то есть намного больше, чем у всех остальных компаний, работающих в данном сегменте рынка. Приведу несколько примеров того, как наши заказчики применяют сетевые решения Cisco:
• В компании Baidu, поддерживающей самый популярный в Китае поисковый механизм, маршрутизаторы Cisco Nexus 7000 и линейная карта нового поколения серии F2 с неблокирующими портами 10GE, модулями ввода/вывода и модулями Fabric2 играют ключевую роль в непрерывном масштабировании систем и в обслуживании быстро растущей пользовательской базы.
• Caltech (Калифорнийский институт технологий), одно из ведущих высших учебных заведений США, установило маршрутизаторы Nexus 7010 для повышения производительности своей сети, где используются также более компактные маршрутизаторы Nexus 7009 с модулями высокой плотности 10G. Caltech хочет построить надежную, хорошо масштабируемую высокопроизводительную инфраструктуру, выбрав для решения этой задачи технологию Cisco.
• Американская компания Sitel (глобальный поставщик услуг телемаркетинга, имеет более 130 колл-центров в 25 с лишним странах) установила решение Cisco FabricPath, чтобы построить плоскую масштабируемую сетевую матрицу с низким уровнем задержки без топологии «spanning tree». При этом выяснилось, что FabricPath повышает доступность сети, расширяет полосу пропускания и, самое главное, поддерживает гибкость, достаточную для обработки растущих объемов трафика без перестройки сети.

Преимущества применения унифицированной матрицы коммутации Cisco для ЦОД наглядно показывает инфографика, составленная по результатам исследования аналитической компании IDC:

Вспомним инновации, выведенные компанией Cisco на рынок центров обработки данных за последние несколько лет: операционную систему NX-OS, технологию FabricPath, системы расширения матрицы коммутации (fabric extender), решение OTV с языком программирования LISP… Все это позволяет вырваться из привычной парадигмы и приступить к масштабированию внутри одного ЦОДа и между несколькими ЦОДами с переходом от физической к виртуальной среде.
Инновации Cisco, объявленные 18 октября, предлагают отрасли самую масштабируемую матрицу коммутации для сетевых уровней L2/L3, основанную на проверенных технологиях. Другие же участники рынка лишь начинают экспериментировать с новыми технологиями и скоростями либо предлагают неапробированные матрицы коммутации со считанными примерами установки у заказчиков. Таким образом, на сегодня Cisco — единственный вендор, способный предоставить заказчикам архитектурную гибкость и небывалый масштаб для физической, виртуальной и облачной среды. Решения, продукты и технологии нашей компании опережают конкурирующие как минимум на два года и, что важнее всего, уже сегодня приносят бизнесу реальную пользу».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!