Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтинга АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

31 жовтня, 2011
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтинга Ва2 по депозитам в национальной валюте с негативного на позитивный.

В первую очередь изменение прогноза связано с позитивным финансовым результатом деятельности АО «СБЕРБАНК РОССИИ», достаточным уровнем капитализации Банка, укреплением позиций на кредитном и депозитном рынке Украины. Изменение прогноза также включает фактор высокого уровня поддержки Материнского Банка в случае необходимости.
«Мы связываем улучшение прогноза Банка агентством Moody's Investors Service с достижением намеченных финансовых показателей, расширением продуктовой линейки в соответствии с запросами рынка, правильно выбранными приоритетами развития, намеченных в стратегии развития Банка», — сказал Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.
Ранее в 2011 году агентство Moody’s подтвердило стабильный прогноз Банка по финансовой стабильности и долгосрочным депозитам в иностранной валюте. АО «СБЕРБАНК РОССИИ» присвоен рейтинг финансовой стабильности «E+», по национальной шкале – «Aa1.ua», по долговым ценным бумагам (senior unsecured) – «Ba2», долгосрочным депозитам в национальной валюте – «Ba2».
Улучшение прогноза рейтинга Сбербанка России еще раз доказывает, что у Банка есть все возможности, чтобы пройти период кризисных явлений достойно и стать «тихой гаванью» для клиентов
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!