Утвержден список докладчиков круглого стола «Как удержать отток украинского капитала заграницу»

2 листопада, 2011
Как сообщалось ранее, 08 ноября 2011г. с 11.00 до 14. 00 в конференц-зале отеля Hyatt Regency состоится круглый стол на тему «Как удержать отток украинского капитала заграницу: урегулирование партнерских отношений в украинском и иностранном праве. Возможности и угрозы для бизнеса».


С докладами выступят следующие спикеры:

Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», (Украина).
Тема: «Урегулирование партнерских отношений в украинском и иностранном праве».

Андреас Пифанис, старший партнер Horwath DSP Limited, (Кипр).
Тема: «Использование Кипрских холдинговых компаний для привлечения инвестиций в Украину».

Дмитрий Тевелев, Председатель Государственной Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, (Украина).
Тема: «Особенности украинского корпоративного права: возможности и ограничения».

Святослав Шеремета, руководитель юридического отдела, международные транзакции и M&A ИК Dragon Capital, (Украина).
Тема: «M&A – сделки: предпродажная подготовка и ключевые моменты в выборе юрисдикции».

Юрий Яковенко, Председатель Правления ИК Eavex Capital, (Украина).
Тема: «Усовершенствование механизмов защиты прав акционеров».

Алексей Ращупкин, директор инвестиционно-банковского департамента ИК «Тройка Диалог Украина», (Украина).
Тема: «Особенности сделок M&A в Украине».


Кроме докладчиков в мероприятии примут участие порядка 30 участников, среди которых представители крупнейших инвестбанков Украины, международные аудиторы, а также докладчики со стороны компаний-эмитентов, имевших практику М&A-сделок (страховые компании и крупнейшие банки).

В рамках мероприятия предполагается предметная дискуссия, посвященная вопросам юридических особенностей украинского и международного права, их влиянию на модели партнерских отношений в Украине и за рубежом, выбору юрисдикции при заключении сделок M&A и пр.

Мероприятие проводится при поддержке ЮФ «Ильяшев и Партнеры», одной из наиболее авторитетных юридических фирм Украины.



Информационные справки о докладчиках:

Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры», Заслуженный юрист Украины. Михаил признан одним из лучших юристов Украины и рекомендован во многих отраслях ведущими международными рейтингами: ‘The European Legal 500′, ‘IFLR 1000′, ‘PLC Which Lawyer?’, ‘Who’s Who Legal: CIS′. Специализация: разрешение споров, недвижимость, государственный сектор, корпоративное право, трудовое право, интеллектуальная собственность. Закончил институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, факультет международного права (магистр международного права).

Андреас Пифанис, старший партнер Horwath DSP Limited. Андреас член Асоциации Профессиональных Сертифицированных Бухгалтеров Англии (ACCA), член Ассоциации STEP (Society of Trust and Estate Practitioners), член Ассоциации Международного Налогового Планирования (International Tax Planning Association), а также член Налогового комитета Института Сертифицированных Бухгалтеров Кипра (Institute of Certified Public Accountants of Cyprus). Андреас прошел обучение в Великобритании, после чего получил назначение в налоговом департаменте одной из четырех крупнейших аудиторских фирм на Кипре. В 1993 году он перешел на работу в Horwath DSP на должность партнера.
У Андреаса многолетний опыт работы в ключевых отраслях рынка, он специализируется в международном налоговом планировании и структурировании, предоставляет консультационные услуги местным и международным клиентам.

Юрий Яковенко в 1994 году основал компанию Eavex Capital (ранее «Синком») и является ее неизменным руководителем. Г-н Яковенко в 1977 году закончил Севастопольский национальный технический университет по специальности «Вычислительная техника», а также получил степень магистра по специальности «Международная экономика» во Всесоюзной академии внешней торговли в Москве в 1991 году. Сегодня его считают одним из ключевых экспертов украинского рынка ценных бумаг. Юрий Яковенко является членом Биржевого совета Украинской биржи, членом Наблюдательного Совета Фондовой биржи ПФТС, а также входит в группу по стратегическому развитию рынков капитала при Государственной Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Святослав Шеремета, руководитель юридического отдела, международные транзакции и M&A Dragon Capital. Святослав работает в Dragon Capital с 2009 г., где занимается корпоративным правом, сопровождением сделок по привлечению капитала и M&A. Святослав консультировал ряд украинских компаний при проведении IPO на европейских фондовых биржах, а также при приобретении ряда украинских банков западными банковскими группами. До прихода в Dragon Capital он работал в Baker & McKenzie и The Silecky Firm, P.C., аффилированной со Squire, Sanders & Dempsey LLP в Украине. Святослав имеет степень (LL.M.) в области международного и сравнительного права, допущен к юридической практике в Украине и в штате Нью-Йорк (США)

Дмитрий Тевелев, Председатель Государственной Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Родился в 1959 году. Окончил Донецкий государственный университет (1983 год), а также Межрегиональную академию управления персоналом (2002 год), получив квалификацию юриста. Дмитрий Тевелев имеет солидный опыт в вопросах приватизации и привлечения инвестиций в экономику страны, непосредственно в угледобывающей и энергетической отрасли, также занимался восстановлением платежеспособности ряда крупных предприятий Украины. В начале 2000-х Дмитрий Тевелев занимался юридическим сопровождением деятельности ряда угледобывающих предприятий, в том числе «Шахты «Комсомолец Донбасса», «Павлоградуголь», руководил юридической фирмой «Первый советник». С 2007 по 2010 год г-н Тевелев руководил санацией ОАО «Днепроэнерго», занимал должность исполнительного директора, члена правления этого предприятия.
В марте 2010 года господин Тевелев возглавил ГКЦБФР.

Алексей Ращупкин, директор инвестиционно-банковского департамента ИК «Тройка Диалог Украина».
Алексей Ращупкин пришел в «Тройку Диалог» в 2005 году. Г-н Ращупкин имеет богатый опыт работы в сфере корпоративных финансов — более 15 лет. До прихода в «Тройку Диалог» работал 8 лет в компании «SigmaBleyzer Inc. Private Equity Fund». За время работы в «Тройке Диалог» руководил несколькими сделками по Слиянию и Поглощению в таких отраслях как машиностроение, нефть и газ, сельское хозяйство, пищевая промышленность. Алексей Ращупкин окончил Харьковский Авиационный Институт и получил диплом «Банковское дело и Финансы» в Харьковском Экономическом Университете. Получил диплом MBA Международного Бизнеса в Gisma Business School.


Детальная информация о мероприятии:
Дата: 08 ноября 2011г.
Время: 11.00 до 14. 00
Место проведения: конференц-зал отеля Hyatt Regency (ул. Аллы Тарасовой, 5)


Партнеры мероприятия:

Генеральный партнер:
ЮФ Ильяшев и Партнеры

Главный информационный партнер:
ИА Интерфакс-Украина

Internet-партнер:
Интернет-издания FundMarket

Партнер:
Портал tochka.net

По вопросам аккредитации на мероприятие участников и СМИ, пожалуйста, обращайтесь:
Иван Самойленко, руководитель проекта FinPR

р.тел. (044) 390-73-18
факс (044) 390-73-19
м.тел. (096) 309-72-21
skype: isamoilenkoua
[email protected]


Информационные справки:

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997 г. и сегодня является одной из самых известных и наиболее авторитетных юридических фирм Украины. Среди специализаций фирмы – корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, представительство в судах, международных арбитражах и др. ЮФ «Ильяшев и Партнеры» ежегодно представляет интересы более 350 клиентов в Украине и за рубежом. Фирма рекомендована международными рейтингами The European Legal 500, Chambers Global, Chambers Europe, IFLR 1000, PLC Which Lawyer?, Who’s Who Legal: CIS.

Информационное агентство «Интерфакс-Украина» — компания в структуре международной информационной группы Interfax Information Services — работает на рынке политической и экономической информации Украины с 1992 года. За это время агентство снискало репутацию наиболее авторитетного и компетентного поставщика оперативной и объективной информации. В числе клиентов агентства — ведущие средства массовой информации, крупнейшие корпорации, инвестиционные фонды, банковские и финансовые институты, государственные организации и структуры. По каналам агентства «Интерфакс» информационные сообщения из Украины рассылаются подписчикам во всем мире.

Портал tochka.net – украинский интернет-портал, пользователи которого получают доступ к уникальному контенту и полезным сервисам. В начале 2011 года количество пользователей (real users) портала tochka.net достигло 2,43 млн. (согласно gemiusAudience). Охват украинской интернет-аудитории — 20,03%.

Интернет-издания FundMarket состоит в оперативном предоставлении различной профессиональн
ой информации для обслуживания интересов инвесторов, эмитентов, финансовых посредников, участников фондового рынка, освещении в on-line-режиме наиболее важных событий, процессов и тенденций, присущих рынку капитала в стране.
FinPR, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!