Первая биогазовая станция в Казахстане дала энергию

2 листопада, 2011
29.10.2011 в п. Восток Кустанайской области впервые в истории Казахстана получен биогаз и электроэнергия в промышленных масштабах. Все оборудование для «Караман-К» ТОО спроектировано и поставлено компанией «Зорг Биогаз Украина» ООО.

/>

Биогазовая станция, состоящая из 2 реакторов по 2400 м3, уже выведена на полную мощность и вырабатывает 360 кВт электрической мощности. Ежегодно планируется из биогаза получать 3 млн кВтч электроэнергии. Сырьем для станции служит 44 тонны твердого навоза крупного и малого рогатого скота, а также отходы зерновых.

От проектирования до запуска ушло 2 года. Основная причина больших сроков была в согласованиях, разрешениях, а также отсутствия опыта у местных строителей. Сроки постройки и пуска еще 2 новых станций в Казахстане, по которым уже выполнены проекты «Зорг Биогаз Украина» и пройдены экспертизы, планируется сократить до 6 мес.

Биогазовая станция «Караман-К» стала первой промышленной биогазовой станцией во всем Казахстане. Сразу после запуска поглядеть на диковинку приехали делегации бизнесменов из Москвы, Челябинска и Астаны.

О компании:

Zorg Biogas — инжиниринговая компания со специализацией на строительстве биогазовых установок с собственными офисами в нескольких странах. Конструкторское и инженерное бюро Zorg Biogas выполняет полный комплекс работ по проектированию, строительству, поставке оборудования, наладке и эксплуатации биогазовых установок по всему миру.

«Зорг Биогаз Украина» ООО
Адрес: ул. Горького, д. 172, 9-й этаж, Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 5212951
E-mail: [email protected]
Web: zorgbiogas.ru
Stretto
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!