Эксперт: если ПО банка не представлено на должном уровне, его быстро обойдут конкуренты

15 листопада, 2011
«Наши клиенты избавились от лишних цепочек принятия решений, перепрофилировали продукты, перенеся акцент с массовых дешевых кредитов на их качество и целевую направленность, и т.д. И уже это само по себе приносило нам заказы. Во-вторых, банки начали значительно больше времени уделять анализу клиентов, автоматизировать коллекторские процессы и внедрять залоговый мониторинг. Именно в этой ситуации востребованным стал наш продукт WebBank со всем вышеперечисленным функционалом. В третьих, мы получили некий запас по времени на развитие новых проектов. Таким образом, мы не только не утратили темпов развития, но и расширили спектр ПО, которое востребовано банками» – утверждает эксперт.
Кроме того, О. Нестеров подчеркнул, что банки нуждаются в специфическом ПО, которое отличается от ПО других предприятий: «В связи со спецификой банковских продуктов и для обеспечения эффективной конкурентоспособной работы банков, а также из-за частых изменений и нововведений в нормативных актах НБУ, банкам необходимо именно специфическое ПО. К тому же давно известно, что клиентов привлекает надежность, скорость и удобство обслуживания, чего можно достичь, только используя ПО, адаптированное к банковской среде».
По утверждению эксперта, правильный выбор ПО повышает конкурентоспособность банка, поскольку хорошая банковская программа обеспечивает, во-первых, быстрое и качественное обслуживание клиентов, во-вторых, упрощение анализа показателей, в-третьих, увеличение эффективности работы сотрудников. Кроме того, верный выбор ПО позволяет банку расширять продуктовый ряд и способствует быстрому принятию решений по внедрению и реализации новых банковских продуктов.
«Какие бы сервисы не предлагал банк и как бы прекрасно не была организована работа, если ПО банка не представлено на должном уровне, то более сообразительные и передовые конкуренты обойдут этот банк в конкурентной борьбе, и очень быстро», — резюмировал директор «Lime Systems».
Стоит отметить, что тема интернет-конференции вызвала большой интерес аудитории – эксперту было задано более 30 вопросов, и ни один из них не остался без ответа.
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!