Информационно-аналитический программный комплекс для ОГВ «Аспект» стал Продуктом года

20 листопада, 2011
ПРЕСС-РЕЛИЗ
01 ноября 2011 года

Информационно-аналитический программный комплекс для ОГВ «Аспект» стал Продуктом года

Программный комплекс информационно-аналитической поддержки управления регионом – ПК ИАПУР – «Аспект», разработанный компанией «НЕОЛАНТ», занял первое место в номинации «Аналитические системы для РОГВ (региональных органов государственной власти)» на конкурсе «Softool Продукт года 2011».

Программный комплекс «Аспект» позволяет осуществлять мониторинг и анализ объективных и субъективных данных о состоянии различных сфер жизнедеятельности региона в географической привязке.

В системе впервые на рынке реализован инновационный подход к анализу данных на основе получения информации из трех источников: данных официальной статистики, результатов социологических опросов и данных о фактических обращениях граждан: в диспетчерские службы, службу 112, ведомства и т. п. При этом пользователь самостоятельно может выбрать признаки, по которым будет строиться комплексный индикатор ситуации в той или иной сфере жизни региона.

В ПК ИАПУР «Аспект» реализована и возможность настройки интерфейса в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказчика – например, можно скрыть/ показать отдельные сведения или графики, расположить информационные блоки в определенном порядке и так далее.

«Мы гордимся тем, что программный комплекс «Аспект», над которым мы столь тщательно работаем, признан лучшим среди аналитических систем для РОГВ. Этот продукт, во-первых, может быстро и легко настраиваться самими заказчиками под их конкретные потребности. Во-вторых, мы предусмотрели возможность модульного подключения дополнительных компонент при расширении круга задач, что позволяет заказчику оптимизировать затраты», – рассказывает Наталья Резина, директор «НЕОЛАНТ Запад».

Конкурс «Продукт года 2011» прошел 27 октября 2011 года в рамках XXII ежегодной выставки информационных и коммуникационных технологий Softool-2011. На мероприятии компания «НЕОЛАНТ» представила визуальные информационно-аналитические системы для государственного сектора, в том числе ПК ИАПУР «Аспект».

Принявший участие в мероприятии Алексей Юрьевич Попов, директор Департамента ИТ и связи Правительства РФ, дал высокую оценку подобным технологиям.

Видеоролик, демонстрирующий возможности ПК ИАПУР «Аспект»

***
О конкурсе «Продукт года 2011»

Учредителями конкурса являются Российская академия наук, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Российский фонд фундаментальных исследований, издательство «Открытые системы» и компания «ИТ-экспо».

Цели и задачи конкурса:
– Выявление, поощрение и продвижение на рынок наиболее значительных и перспективных разработок в области ИТ за прошедший год;
– популяризация и стимулирование развития ИТ в России;
– организация содействия и поддержки российских ИТ-компаний, привлечение к ним внимания ведущих российских СМИ.

Экспертный совет формируется из представителей Учредителей Конкурса и привлечённых экспертов, имеющих авторитет на ИКТ-рынке. Для обеспечения объективности и непредвзятости конкурсных оценок, в Экспертный Совет Конкурса не могут входить представители компаний-участников Конкурса. Председатель Совета – С. М. Абрамов, член-корреспондент РАН, директор Института программных систем РАН.

***
О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы

[email protected]
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А
neolant
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!