FinShop и АСКА поощряют аккуратных водителей

21 листопада, 2011
«Согласно законодательным изменениям, вступившим в силу в сентябре, ОСАГО, как и ожидалось, стало дороже. Поэтому мы и решили внедрить бонус-малус, дабы законопослушные водители получили возможность оформлять полисы «автогражданки» на льготных условиях — соответственно, чем большее количество лет безаварийной езды, тем выше скидка», — говорит Р.Бублик.

По его словам, «бонус-малус» — это скидка на приобретение страхового полиса ОСАГО от 5%, предоставляемая водителям, которые не были виновниками ДТП минимум в течение последнего года. Дальнейшая скидка зависит от длительности «законопослушности» и достигает 30%, если водитель ни разу не был виновником ДТП за последние пять лет.

В свою очередь, Генеральный директор компании «АСКА» Андрей Шукатко подчеркнул, что большинство участников страхового рынка неохотно идут на предоставление бонус-малус, не зная предыдущей истории клиента, в результате чего скидку на ОСАГО получают только постоянные, «проверенные» клиенты. «Однако, учитывая растущее к нам доверие со стороны клиентов, которые, пользуясь сервисом FinShop, приобретают полисы АСКА в режиме он-лайн — не видя ни офиса страховой, ни агента — мы совместно с FinShop отвечаем таким же доверием и к клиентам, включая тех, кто обращается к нам впервые», — говорит А. Шукатко.

При этом эксперт обращает внимание, что в случае установления обмана и предоставления заведомо неправдивой информации о прошлых страховых случаях, договор страхования с водителем будет расторгнут. «Если кто-нибудь заставит нас засомневаться в достоверности предоставленной информации, мы незамедлительно проверим его данные, тем более что, учитывая технические возможности наших коллег от FinShop, для подобной проверки понадобятся считанные минуты. Кроме того, команда FinShop найдет возможность уведомить о лже-водителе и коллег по рынку», — отметил А.Шукатко.

Вместе с тем, в FinShop и АСКА подчеркивают, что представители потерпевшей в ДТП стороны могут быть спокойны – они, несомненно, получат свои выплаты, поскольку и команда FinShop, и компания АСКА учитывают их непричастность к недобросовестным действиям виновника аварии.

Напомним, портал он-лайн страхования FinShop работает в Украине уже второй год. В партнерстве со страховой компанией «АСКА», FinShop обеспечивает предоставление полного цикла страхования в режиме он-лайн, исключая необходимость выезда клиента в офис компании или встречи со страховым агентом. Выплаты по страховым полисам, которые были оформлены он-лайн, ни в чем не уступают «бумажным» аналогам. Компания «АСКА» в одинаковой степени гарантирует выполнение своих обязательств каждому клиенту, не зависимо от того, в какой форме был оформлен его полис.
finshop
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!