Finshop унифицировал оплату за страховой полис

28 квітня, 2011
Об этом во время брифинга сообщил Роман Бублик, основатель компании «ФинКом Инвест», автор идеи и создатель портала www.finshop.com.ua.

«Теперь на нашем портале для клиента доступны практически все варианты безналичного расчета за оформленный полис. При желании, оплатить полис можно платежной (кредитной) карточкой, либо через систему WebMoney. Также можно скачать квитанцию на нашем сайте в личном кабинете и оплатить ее через онлайн-банк или наличными в любом банковском отделении», — констатировал он.

Р.Бублик подчеркнул, что данный шаг был весьма ожидаемым, и рассчитан на клиентов, которые еще не привыкли к онлайн-расчетам.

«Мы видим тенденцию, что достаточно большое количество украинцев привыкли делать заказы товаров и услуг через Интернет. Однако, при этом, расчет в онлайн-режиме вызывает у них опасение, а банкиры не шибко балуют своих клиентов хорошими информационными материалами, о том как удобно и безопасно использовать платежные (кредитные) карточки для расчетов в Интернете. Кроме того, не все пользователи банковских карточек следят за наличием средств на счетах, и случается, что полис оформлен, а средств на карточке недостаточно для его оплаты. По этому, вариант оплаты по квитанции – оптимален для такой категории клиентов. Также следует заметить, что пользователи, не привыкшие к расчетам в онлайне, смогут сравнить удобство использования современных онлайн-инструментов и «старого дедовского» метода и, возможно, со временем станут переходить к более современным инструментам. Банкиры же, будем надеяться, в скором времени осознают, что не следует морить своих клиентов информационным голодом», — уточняет эксперт.

В свою очередь Генеральный директор компании «АСКА» Андрей Шукатко поприветствовал это новшество.

«Для нашей компании важно, чтоб клиент чувствовал на практике, что о его комфорте беспокоятся. Если по тем или иным причинам кто-то не хочет или не может оплатить оформленный полис онлайн-платежом – оплата в банке по квитанции будет приемлемым для него вариантом. Кроме того, не следует забывать, что количество пользователей систем онлайн-банкинга неуклонно растет, и они также порадовались новым возможностям», — подчеркнул А.Шукатко.
finshop
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!