Страховой полис за «подтопление» соседей окупился в 10 раз

24 травня, 2011
Об этом сообщил Роман Бублик, основатель компании «ФинКом Инвест», автор идеи и создатель портала www.finshop.com.ua, описывая наступление страхового случая у одного из клиентов компании.

«Меньше года назад один из наших клиентов приобрел электронный полис страхования имущества, в частности квартиры. При этом он включил в свое покрытие и личную ответственность – то есть возмещение ущерба своим соседям, на случай, если неприятность случиться по его вине. Дополнительная бдительность его не подвела, и именно поэтому, после того как неисправность системы водоснабжения существенно повредила дорогостоящий ремонт соседей, нашему клиенту не пришлось искать дополнительные средства», — говорит Р.Бублик.

По его словам, причиненный в результате наступления страхового случая ущерб превысил общую цену полиса почти в 10 раз, но размера покрытия клиенту полностью хватает для компенсации нанесенного вреда и своим соседям, и себе самому, поскольку его имущество также пострадало, хотя и не значительно.

«Обнаружив, что в квартире случился потоп, наш клиент позвонил по номеру «горячей линии», указанной на сайте www.finshop.com.ua — с этого момента и до полного получения выплаты, его сопровождала наша команда. Безусловно, наступление страхового случая – ситуация не из приятных. Однако, команда Finshop поистине горда тем, что смогла предоставить своему клиенту качественный, надежный и оперативный сервис», — отметил Р.Бублик.

В свою очередь, Генеральный директор компании «АСКА» Андрей Шукатко подчеркнул, что данный случай еще раз подтвердил, что выплаты по страховым полисам, которые были оформлены онлайн, ни в чем не уступают «бумажным» аналогам. «Компания «АСКА» в одинаковой степени гарантирует выполнение своих обязательств каждому клиенту, не зависимо от того, в какой форме был оформлен его полис», — напомнил А.Шукатко.

Проект Finshop стартовал в июне 2010 года, посредством которого, консалтинговая компания ООО «ФинКом Инвест» предоставляет страховой компании «АСКА» технологическую платформу для «электронного» страхования. На сегодняшний день, Finshop является единственным в Украине сервисом, который обеспечивает украинским Интернет-пользователям полный цикл оформления страхового полиса в режиме онлайн. В феврале текущего года состоялась первая выплата по электронному страховому полису от несчастных случаев, который был приобретен в режиме онлайн.
finshop
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!