АО «СБЕРБАНК РОССИИ» возглавил рейтинг сверхнадежности банковских учреждений в Украине

5 грудня, 2011
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» возглавил рейтинг сверхнадежности банковских учреждений, составленный экономическим изданием «Личный счет» с целью выявить банки с наиболее качественной и устойчивой ресурсной базой и наибольшим запасом прочности, которые продолжат работать стабильно даже в случае нестабильной ситуации в экономике.

Надежность банков оценивалась по следующим критериям: рост капитала, увеличение портфеля депозитов физических и юридических лиц с октября 2008 года по октябрь 2011 года, прибыль по состоянию на 01 октября текущего года.

«Надежность Банка напрямую связана с его 170-летней историей, хорошими финансовыми показателями, сбалансированной кредитно-инвестиционной политикой и сильной Материнской структурой – Сбербанк является одним из самых устойчивых банков в мире, по этому параметру банк входит как минимум в пятерку», – сказал Первый заместитель председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.

В рейтинг вошли 20 банков с капиталом более 50 млн. евро, нарастившие капитал за последние три года в пересчете на евро и работающие на рынке Украины более года. По мнению экспертов, данные банки надежно защищены от валютных рисков, которые могут возникнуть в случае очередной волны экономического кризиса.

«Лидерство Сбербанка — доказательство серьезности намерений россиян. За три года банку удалось почти удвоить свою ресурсную базу. Причем это касается не только вкладов населения, но и депозитов предприятий», – говорится в исследовании сверхнадежности банковских учреждений.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!