COMPAREX расширяет портфолио услуг

7 грудня, 2011
Киев, 1 декабря 2011 года — Компания COMPAREX (бывшая PC-WARE), лидер в сфере лицензирования программного обеспечения и ИТ-консалтинга в Европе, объявила о расширении спектра предоставляемых услуг. Отныне компания будет предлагать своим клиентам в Украине ряд уникальных решений в области аппаратно-программной поддержки клиентов, ориентированных на высокопроизводительные вычисления.

Портфолио COMPAREX пополнится за счет средств виртуализации, управляемых услуг и инфраструктурных решений для дата-цетров. При этом компания предоставляет решения по виртуализации на всех уровнях: серверном, хранилищ данных, настольных систем, приложений и сети.


Уникальные услуги COMPAREX
Среди портфолио COMPAREX можно выделить SAM-услуги (Software Asset Management) и электронный бизнес Portal Solution.

SAM-услуги (Software Asset Management) наиболее востребованы в среде менеджмента и ИТ-администрации. Данный вид услуг позволяет сократить затраты от неиспользуемых программ на 10-20 %.

Комплекс SAM-услуг, который предлагает COMPAREX, включает аудит программного обеспечения, правильное лицензирование, определение действительного использования программных продуктов и оптимизацию структуры и поставок ПО. Эти знания помогут руководству компании избежать расходов, связанных с лишним программным обеспечением, его установкой и поддержкой.


Portal Solution 4.0 — это интегрированный сервер, предназначенный для построения информационных систем на базе сети Интернет и для эффективного обслуживания порталов, включая управление документооборотом, интеграцию приложений и подбор источников на центральной платформе .net.

Компания PC-Ware (после ребрендинга в сентябре этого года — COMPAREX) работает на украинском рынке с декабря 2008 года. Среди ее клиентов — «Райффайзен Банк Аваль», «Банк Форум», «Beeline-Україна», «Сведбанк», «Славутич», «Сандора» и др., для которых специалисты PC-Ware реализовали передовые проекты в сфере управления программным обеспечением, виртуализации инфраструктуры и информационной безопасности.



О компании COMPAREX
COMPAREX Group – независимый от производителей поставщик ИТ-услуг международного масштаба. Опираясь на более чем 30-летний опыт планирования и внедрения серверных и клиентских инфраструктур, группа компаний COMPAREX Group зарекомендовала себя как надежный партнер предприятий малого и среднего бизнеса, организаций государственного сектора, крупных предприятий и международных корпораций, работающих в различных отраслях.
Группа имеет мультивендорную службу поддержки клиентов и предлагает широкий ассортимент услуг по обучению, оказываемых подразделением «Академия COMPAREX».
COMPAREX имеет партнерский статус Microsoft Large Account Reseller (LAR) в регионе EMEA, включающем Украину, и на данный момент обладает более чем 2300 сертификатами 30 поставщиков, в том числе Citrix, VMware, Adobe, Symantec и McAfee, а также Hitachi, IBM и EMC.
COMPAREX сформирована в результате реорганизации компании PC-Ware Information Technologies AG и в настоящее время насчитывает 1700 сотрудников в 75 подразделениях в 28 странах Европы, Африки и Азии. В 2010/11 финансовом году доход COMPAREX Group составил 970 млн евро.
Более подробную информацию о COMPAREX можно найти на веб-сайте www.comparex-group.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!