Департаментом безопасности НАСК «Оранта» предупреждены две попытки страхового мошенничества

31 січня, 2012
В январе текущего года Департаментом безопасности разоблачены и остановлены две попытки граждан — владельцев автомобилей AUDI Q7 и SKODA OCTAVIA A-5 — путем мошенничества завладеть средствами НАСК «Оранта» в особо крупных размерах.
Так, в ходе страхового расследования дела по урегулированию убытков установлено, что гражданин Ш., воспользовавшись ненадлежащим выполнением одним из работников страховой компании нормативно-распорядительных документов, которые регламентируют порядок заключения договоров страхования, застраховал тотально поврежденный еще в 2007 году автомобиль AUDI Q7 на страховую сумму свыше 415 тыс. грн. Со временем недобросовестный страхователь заявил о наступлении страхового случая, инсценировав дорожно-транспортное происшествие, и приобщив к заявлению все необходимые документы, в том числе и справки ГАИ.
В результате проведенного расследования удалось собрать достаточно весомых доказательств попытки мошенничества, после ознакомления с которыми страхователь вынужден был отозвать представленное им ранее заявление о выплате страхового возмещения.
Аналогичное заявление об отказе от страховой выплаты на сумму свыше 100 тыс. грн. представил и владелец автомобиля SKODA OCTAVIA A-5. Как было установлено в ходе страхового расследования, обстоятельства повреждения данного автомобиля не только не отвечают заявленным событиям, а были, как и в предыдущем случае, инсценированы с целью получения от уполномоченных органов всех необходимых для страховой выплаты документов.
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!