Обозреватель и портал недвижимости Address.ua раскрыли статистику цен на недвижимость

2 лютого, 2012
Новостной портал Обозреватель и портал недвижимости Address.ua подготовили проект «Статистика цен на недвижимость», который позволит отследить ценовые изменения в аренде и продаже квартир и домов в Киеве.

“На посткризисном рынке недвижимости не существует единства мнений и прогнозов — говорит Михаил Кривда, генеральный директор Первого информационного портала Обозреватель. Одни эксперты утверждают, что цены на недвижимость достигли дна, и уже уверенно поднимаются, другие — что рынок все еще продолжает падать. Мы же заинтересованы в том, чтобы наш читатель получал адекватную, независимую информацию. Именно поэтому мы и подготовили проект “Статистика цен на недвижимость”.”

“Статистику предоставляют многие, — добавил Максим Школьник, руководитель портала Address.ua, — но, создавая наш проект, мы опирались на два столпа — качество исходных данных и методология расчета. Кроме того, мы подготовили несколько уникальных функций, среди которых, возможность увидеть малейшие колебания цен не только по району, но даже по конкретной улице или дому. Также мы приняли решение рассчитывать не среднюю стоимость квадратного метра, а медианную, что способствует более точному отображению тенденций рынка недвижимости.”

Несмотря на внушительные результаты, создатели проекта “Статистика цен на недвижимость” продолжают работать над бета-версией программы. В то же время, нужно помнить, что данная статистика основана на ценах предложений, которые могут отличаться от фактической цены сделки на 5-15%. Стоит добавить, что в ближайших планах портала недвижимости Address.ua улучшение качества статистической базы данных, внесение в нее других типов недвижимости, например, земли, а также, подготовка статистики по всем регионам Украины.

Разработчики проекта “Статистика цен на недвижимость” уверены в беспристрастности и четкости работы текущей бета-версии программы, впрочем, советуют относиться к данным не как к догме. Ведь данная статистика основана на цене предложения, которая может отличаться от реальной цены сделки на 5-15%. Стоит добавить, что в ближайших планах портала недвижимости Address.ua улучшение качества статистической базы данных, внесение в нее других типов недвижимости, например, земли, а также, подготовка статистики по всем регионам Украины.

Информационная справка:

Портал Аddress.ua является онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи и аренды недвижимости в Украине. Портал стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua – сайта, входящего в ТОП-5 Интернет-ресурсов по недвижимости в Украине (по версии рейтинга Bigmir). Среди инвесторов проекта: eVenture Capital Partners, Vivex Capital Group и профильный инвестор из Украины.

Обозреватель — портал последних национальных и международных событий, который создан в 2001 году и занимает первое место в рейтинге ежедневной посещаемости среди Интернет- СМИ Украины. На сегодняшний день «Обозреватель» имеет самый большой охват украинской аудитории и продолжает оставаться первостепенным мультиплатформенным поставщиком свежих новостей и интересных публикаций.
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!