Инвестиции в недвижимость на Северном Кипре

30 жовтня, 2023

Эта страна,  не входящая в Европейский блок, еще около 20 лет назад  не была известна,  но сегодня она стала ассоциироваться с европейским  гпопулярным  туризмом, низкими ценами и  выгодным убежищем для инвестиций.

Уникальное сочетание восточного характера  с характеристиками Европейского  государства  наряду с ее  развивающейся стабильностью и выгодным местоположением, отличают  Северный Кипр  от других стран Средиземноморья  и  делают привлекательной страной для инвесторов.  

Северный Кипр стал отличным  вариантом для инвесторов в из  Европы и  Израиле по разным причинам. ВНЖ, получаемый иностранцами на Северном Кипре,  дает возможность постоянного  проживания, и побуждает людей инвестировать в эти места; Из-за растущего желания выводить финансы   за рубеж, а также из-за желания инвестировать в недвижимость, которая считается более безопасной, чем другие инвестиционные варианты, зарубежные инвесторы выбирают Северный Кипр.

Мы постараемся описать  подробнее инвестиции в недвижимость на Северном Кипре, их целесообразность, типы доступных активов, ожидаемую прибыль и, наконец, ожидаемые риски и расходы, связанные с этим, которые могут повлиять на жизнеспособность ваших инвестиций.

Инвестиции в недвижимость на Северном Кипре

Когда дело доходит до инвестиций, главное правило — это баланс между доходностью и безопасностью, а когда дело доходит до недвижимости на Северном Кипре, то  кажется, что это относительно сбалансированный рынок, который, с одной стороны, обеспечивает безопасность, с другой стороны, предлагает высокий  годовой доход, который  выше, чем во многих других западных странах.

Важно подчеркнуть, что этот рынок открыт для всех, а не только для владельцев какого то определённого  паспорта. Правительство ТРСК заинтересовано в зарубежных инвестициях и поощряет  покупку жилья  для всех людей, у которых есть деньги для инвестирования в недвижимость на Кипре.

По заверениям специалистов компании ALLIANCE-ESTATE, инвестиции в недвижимость в целом считаются безопасными, поскольку за них вы получаете материальный продукт, землю или какое-либо строение,  с полным пакетом документов на ваше имя.  К этой характеристике мыможем добавить  уникальные основные преимущества инвестирования в недвижимость га Северном Кипре.

Действительно, Северный Кипр имеет несколько особенностей, которые поощряют инвесторов, которые ищут новые возможности для получения высокой прибыли.

Высокая доходность — цены на  аренду недвижимости по всей территории Северного Кипра растут из-за экономического улучшения, которое переживает страна. 

Цены на недвижимость на Кипре в последние годы последовательно растут каждый год.  В 2022- 2023 годах цены на квартиры выросли в среднем более чем на семь процентов, а средний показатель даже в более слабые годы составлял около 5%. Впечатляющий рост наблюдался также в относительно дорогой Кирении, региона Эсентепе , а также в других регионах , где рост в некоторых случаях превышал 15%. 

Цены за квадратный метр недвижимости Северного Кипра  относительно низкий– в то время как в Европе  или Израиле  мало людей, которые могут себе позволить  инвестировать в недвижимость из за высоких цен.

 Фактически, вновая трех комнатная квартира, как ожидается, будет стоить в Фамагусте или Лефкоше  около 150 000 евро , сумма, которые не имеют эквивалента в западных столицах Европы.

Экономика находится на подъеме и в последние десятилетия демонстрирует стабильность, что отражается на повышении качества жизни, в результате все больше и больше иностранцев  заинтересованы в аренде недвижимости, и спрос растет. 

Таким образом, это влияет на цены на недвижимость и делает страну привлекательной для инвестиций.

Местной валютой является не евро, а турецкая лира. Благодаря этому цены  на основные товары находятся по значительно более привлекательному курсу, чем евро.

В последние годы на Северном Кипре наблюдается динамичный туризм в крупных городах, который  открывает для туристов возможности аренды недвижимости, что рекомендуется. а также из-за высоких цен на недвижимость в Европе.

По любым вопросам недвижимости обращайтесь в компанию Alliance-Estate 

https://www.alliance-cyprusproperty.ru

+905338334177

Ирина Ка
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!