Компания НР обязуется прилагать еще больше усилий для борьбы с подделками в 2012 году

16 лютого, 2012
Компания НР обязуется прилагать еще больше усилий для борьбы с подделками в 2012 году

Поддельные товары представляют угрозу для клиентов и подрывают законный бизнес.


Киев, 16 февраля 2012 года – Компания HP объявляет, что усилит меры по борьбе с подделками в России, Украине и Казахстане – странах, где производство и распространение поддельных расходных материалов для печати и других товаров широко распространены.
HP планирует углубить сотрудничество с правоохранительными органами в этих трех странах, которые на фоне укрепления своего потенциала оказались особенно восприимчивыми к незаконной деятельности по производству и распространению подделок. HP уже добилась значительного успеха с помощью правоохранительных мер, благодаря которым было изъято значительное количество поддельных расходных материалов, в том числе готовых ля продажи лазерных и струйных картриджей, коробок и защитных наклеек.
Так в декабре 2011 года в Киеве был проведен рейд на цех по сборке поддельных картриджей для принтеров НР. В ходе операции были изъяты 200 готовых к продаже поддельных картриджей и 4 тонны материалов для изготовления подделок. Благодаря сотрудничеству экспертов НР и правоохранительных органов была получена важная информация про пути распространения контрафактов.
В течение 2012 года, помимо сотен углубленных аудиторских проверок складов партнеров, призванных удостовериться, что они «чисты» от поддельных товаров для печати, компания HP начала проводить инспекции крупных клиентов, таких как банки, университеты и государственные учреждения для обеспечения целостности их запасов.
«HP в тесном сотрудничестве с правительствами, правоохранительными органами и другими предприятиями и организациями намерена консолидировать и увеличить усилия по борьбе вопиющим наличием подделок на рынке, которые представляют угрозу для потребителей, законных торговцев и общества в целом. HP сделает все возможное для защиты клиентов от опасных подделок низкого качества», — говорит Тина Роуз, менеджер Программы по борьбе с контрафактной продукцией НР на территории Европы, Ближнего Востока и Африки, Группа по изображениям и печати НР.
Международная торговая палата в рамках инициативы Бизнес против пиратства и контрафакции (Business Action to Stop Counterfeiting and Piracy (BASCAP)) отметила, что Россия и страны, расположенные с ней по соседству, переполнены поддельными товарами. В последнее время организация BASCAP, активным членом которой является НР, выпустила специальные пособия по интеллектуальной собственности на русском языке для содействия надлежащему управлению авторскими правами и брендированными материалами.

Было подсчитано, что целых 30% товаров, продающихся в основных торговых секторах России, включая одежду, косметику и продукты питания, являются контрафактными. В Украине, например, не так давно Европейская Бизнес Ассоциация выразила озабоченность относительно присутствия большого количества поддельных агрохимикатов и пестицидов.

Согласно исследованию HP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, более половины украинских и российских менеджеров, ответственных за офисные закупки, приобретают контрафактную продукцию. Кроме того, более половины украинских и российских респондентов сказали, что «часто» или «иногда» имеют возможность приобрести контрафактную продукцию. Для сравнения, этот показатель для остальных стран-участниц опроса составил 40%.

BASCAP прогнозирует, что в течение ближайших нескольких лет ежегодные глобальные экономические и социальные потери в результате глобальной контрафакции и пиратства достигнут 1,7 триллионов долларов США.

За последние четыре года НР содействовала конфискации почти 9 миллионов единиц поддельных расходных материалов для печати, продуктов и комплектующих в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

В мировом масштабе за последние четыре года HP провела около 5000 расследований в почти 90 странах, в результате чего были изъяты более 30 миллионов единиц контрафактных картриджей и комплектующих. Расследования проходили на всех континентах, кроме Антарктиды, под руководством полиции или административных органов.
О компании HP
HP создает новые возможности для того, чтобы технологии благотворно влияли на жизнь людей, бизнес, правительства и общество. Компания НР является крупнейшей в мире компанией по производству технологий. Портфель продуктов и решений НР включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают пользователям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Больше информации об HP (NYSE:HPQ) вы найдете на сайте www.hp.com.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. The information contained herein is subject to change without notice. HP shall not be liable for technical or editorial errors or omissions contained herein.
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!