Компания «ИНТЕРСОФТ» реализовала проект по доступу к публичной информации в Донецкой областной государственной администрации

26 березня, 2012
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2011 г. №1277 «Вопросы системы учета публичной информации», в Донецкой областной государственной администрации был реализован проект по учету, предоставлению и обработке запросов на доступ к публичной информации посредством сайта организации. Проект был реализован компанией «ИНТЕРСОФТ», разработчиком программных решений по автоматизации бизнес-процессов.

Теперь каждый желающий сможет получить доступ к интересующей его информации, посетив сайт Донецкой областной государственной администрации. Реализованный проект позволяет облегчить процесс доступа к информации, которую востребуют граждане.

Любой гражданин может получить доступ к системе учета публичной информации Донецкой ОГА по ссылке: www.donoda.gov.ua:8080.

напомним, что в соответствии с Законом Украины «О доступе к публичной информации», публичной информацией является отображенная и задокументированная любыми средствами и на любых носителях информация, которая была получена или создана в процессе выполнения субъектами властных полномочий своих обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, или которая находится во владении субъектов властных полномочий. Предоставление публичной информации осуществляется в ответ на информационный запрос.

Реализованный проект является очередным шагом к развитию информационной открытости государственных органов Украины и повышению стандартов взаимодействия и взаимопонимания органов власти и граждан страны.
"Интерсофт", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!