Изменения в составе руководителей торговой сети «Фокстрот. Техника для дома»

26 березня, 2012
Исполнительный директор ТС «Фокстрот. Техника для дома» Уве Кленк оставляет занимаемую должность по соглашению сторон. Г-н Кленк работал на данной позиции с 1 июля 2010 года. За время его руководства торговая сеть «Фокстрот» была успешно преобразована, обрела стабильность, наметила долгосрочные планы и стратегию развития.
— Я вынужден прервать свой контракт, так как, являясь основателем «UK & Partners», консалтинговой компании по глобальному управлению в сфере розничной торговли и FMCG (www.uk-partners.com), я участвую во множестве глобальных проектов и занимаю позиции в Наблюдательных Советах, что отнимает значительную часть моего времени. Я рад, что смог поделиться международным опытом с такой успешной и динамичной ТС как «Фокстрот». Данное сотрудничество оказалось полезным не только для компании, но и для меня. Было крайне приятно работать с профессионалами своего дела и стать частью этой сильной команды, — комментирует Уве Кленк.
С 19 марта 2012 начальник управления коммерции Юрий Пономаренко назначен новым исполнительным директором ТС «Фокстрот. Техника для дома». У Юрия 16-летний опыт в сфере электроники и бытовой техники. Он проработал в сети 8 лет на разных позициях как среднего, так и высшего звена: ведущий бизнес аналитик, начальник управления логистики, коммерческий директор, заместитель исполнительного директора. Юрий отлично знаком со всеми бизнес-процессами и активно вовлечен в развитие и внедрение стратегии компании.


Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и посостоянию на март 2012 в Украине насчитывается 228 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte&Touche*, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»** — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники в 30 странах Европы.
Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!