Concorde Capital запускает новое ежегодное исследование «Investor Relations Online»

11 квітня, 2012
Инвестиционная компания Concorde Capital объявляет о запуске нового ежегодного исследования «Investor Relations Online», представляющего собой анализ информативности и удобства использования веб-сайтов украинских компаний для локальных и иностранных инвесторов.

Проект охватит порядка 120 компаний, оперирующих на территории Украины, включая компании, торгующиеся на биржах (Лондонской, Варшавской, Франкфуртской, Украинской) и компании, выпустившие облигации (еврооблигации, а также локальные гривневые).

«Мы активно поддерживаем развитие инвестиционной культуры в Украине, — говорит Александр Паращий, руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital. — Наша компания является единственной среди украинских инвестиционных банков, которая на протяжении пяти лет уделяет внимание вопросам корпоративного управления. Мы уверены, что результаты исследования станут полезны как эмитентам ценных бумаг, так и инвесторам, и в дальнейшем будут способствовать улучшению качества раскрытия информации публичными компаниями».

Отчет «Investor Relations Online» будет опубликован в середине мая 2012 года, и в дальнейшем станет приложением к основному исследованию — «Corporate Governance in Ukraine», оценивающему практику корпоративного управления в публичных компаниях Украины, обновленная версия которого запланирована на осень 2012 года. Предыдущие версии отчета вышли в 2007, 2008 и 2011 годах. Последнее исследование состоялось при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В 2012 году проект поддержала «Украинская биржа». «Культуре раскрытия информации в нашей стране, к сожалению, не уделяется должного внимания. Это касается и финансовой отчетности эмитентов, и их деятельности в целом. «Украинская биржа» заинтересована в том, чтобы в Украине становилось больше качественных эмитентов, поэтому мы с радостью согласились принять участие в проекте, способствующем повышению информационной открытости компаний, — говорит Олег Ткаченко, Председатель Правления «Украинской биржи».

Информационными партнерами исследования являются ИА «Интерфакс Украина» и издательство «Экономика».
Concorde Capital, Инвестиционный банк
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!