Компания Данфосс поддержала Детский день энергии, прошедший в рамках Европейской недели эффективной энергетики в Киеве

5 липня, 2012

20 июня 2012 г. в Киеве в Европейском городке состоялся Детский день энергии. Он проходил в рамках Дней эффективной энергетики, отмечаемых по всей Европе, и дал возможность детям Украины показать свой уровень знаний об энергии и энергосбережении. Событие включало игры, викторины, дискуссии и конкурсы, в которых приняли участие школьники со всей Украины, и проходило при поддержке и под эгидой Еврокомиссии.

Компания Данфосс ТОВ (Danfoss) поддержала Детский день энергии, наградив подарками победителей конкурсов. Марина Тропак, продакт-менеджер Данфосс ТОВ, представитель жюри конкурса детских работ, прокомментировала свое участие в событии: «Закон сохранения энергии – основной закон Danfoss, поэтому мы с радостью поддержали этот конкурс. На мой взгляд, Детский день энергии – хороший повод для расширения кругозора  и приобретения знаний об энергосбережении. Каким образом можно сохранять энергию? Какие технологии помогают снизить расход энергоресурсов? Какие альтернативные источники энергии? – на эти вопросы дети получили ответы в течение дня.

Есть множество известных способов сохранения энергии в доме, например замена окон, утепление домов, но мало кто задумывается, что без регулирования подачи тепла в доме не будет эффекта энергосбережения. Поэтому Danfoss хочет обратить внимание школьников на простое устройство, известное во всем мире, – радиаторный терморегулятор. Он помогает уменьшать расход энергии и как следствие выбросы CO2 в атмосферу, исключает избыточное использование тепла и способствует созданию комфортной температуры».

Среди победителей конкурсов, получивших призы от Данфосс ТОВ, – самые активные участники Детского дня энергии: Виктория Лукьянчук, Александра Тригуб, Владислав Буковський из Новоград Волынского. Команда-победитель – группа учеников сш №19 из Ивано-Франковска под руководством Татьяны Богдановны Романюк.

Марина Тропак также добавила: «Для компании Danfoss очень важен аспект обучения и образования подрастающего поколения. Мы вкладываем в пытливые умы школьников знания сейчас и надеемся, что семена, брошенные на плодотворную почву, в будущем прорастут, и во взрослом возрасте ребята будут более грамотно понимать комплекс мероприятий, необходимый для, например, модернизации дома или для улучшения комфорта в своей квартире».

 

Справка:

Danfoss– крупнейший промышленный концерн Дании, глобальный лидер в разработке и производстве решений в теплоснабжении, холодильном и индустриальном направлениях. Данфосс ТОВ – украинское подразделение компании Danfoss; социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

Неделя эффективной энергетики ЕС– мировое событие, которое в Украине состоялось впервые в 2011 году. Ежегодно сотни организаций и граждан принимают участие в мероприятиях энергетической недели, которые направлены на повышение энергоэффективности и пропагандируют обновительные источники энергии.

«Европейский городок» – общий проект Представительства Европейского Союза в Украине и Киевской городской государственной администрации, осуществляемый в рамках международного украинско-немецкого сотрудничества.

 

Контакт:

[email protected]

www.heating.danfoss.ua

+38 044 461 87 00

 

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!