АМИ и ТЮФ ЗЮД Украина провели 4-е собрание клуба «Менеджмент информационной безопасности»

22 жовтня, 2012

4-я встреча клуба «Менеджмент информационной безопасности» в очередной раз собрала более 25 руководителей и специалистов подразделений информационной безопасности и ИТ ведущих украинских предприятий и государственных учреждений, среди которых были как постоянные, так и новые участники клуба.

Ильдар Гарипов («TÜV SÜD Ukraine») открыл заседание клуба обсуждением последних новостей в области стандартов менеджмента ИБ. Следующие доклады были посвящены практическим особенностям применения стандартов серии ISO/IEC 27001 и ISO/IEC 20000, а также новому стандарту по кибербезопасности ISO/IEC27032:2012.

Евгений Гончаров, архитектор ИТ-решений компании АМИ, представил доклад, посвященный особенностям построения решений по ИБ на базе комплекса Microsoft System Center 2012, который позволяет выявлять  потенциальные проблемы в информационной безопасности, контролировать устранение инцидентов и использование лицензий ПО, а также оперативно управлять информационными активами и многое другое. В рамках данного комплекса были детально рассмотрены возможности использования инструментов System Center ConfigurationManagerи System Center OperationsManagerдля анализа, аудита и мониторинга событий информационной безопасности.

Андрей Кузьменко («HeadТechnologyUA») рассказал об управлении событиями информационной безопасности с помощью решений на базе продукта IBM Q1 Labs. Компания «HeadТechnologyUA» является постоянным партнером АМИ в области создания решений по ИБ и уже во второй раз принимает участие в собраниях клуба.

Напомним, что встречи клуба «Менеджмент информационной безопасности» проводятся регулярно на бесплатной основе. Проведение следующей встречи планируется в декабре 2012 года. Детальная информация будет размещена на сайтах организаторов: компании ТЮФ ЗЮД Украина и компании АМИ, а также в группе SITMA (Ассоциация Менеджеров ИТ и Безопасности или Security & ITManagementAssociation) на страницах Facebook.

# # # #

Компания АМИявляется успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу ami.ua/

АМИ, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!