Специалисты Днепропетровскгаза провели инструктажи и лекции по безопасному пользованию газом почти 100 тысячам потребителей

4 листопада, 2015

Традиционно с 15 сентября по 15 октября ПАО «Днепропетровскгаз» провело месячник по пропаганде среди населения безопасного и экономного использования газа в быту. Почти 100 тысячам потребителей области газовики напомнили о важности соблюдения правил безопасности.

В ходе проведения месячника работниками региональных газовых центров были проинструктированы почти 45 тысяч клиентов, как в технических кабинетах, так и во время проведения планово-технического обслуживания домовладений. В учебных заведениях Днепропетровщины проведено 700 лекций, на которых 54,5тысяч детей ознакомились с правилами безопасности. Среди потребителей газа распространено 34 тысячи листовок с иллюстрациями основных правил безопасного использования газа в быту.

Также были задействованы СМИ и другие виды агитации. В 10 районных газетах опубликованы статьи и объявления о важности соблюдения правил безопасности, оформлено 52 информационных стенда на территории области и организовано 28 круглых столов с владельцами жилищно-коммунального фонда.

«В целом месячник способствовал активизации работы по пропаганде безопасного использования газа и предотвращению аварийных ситуаций. Тем более, что в этот период года гражданам следует обратить особое внимание на исправность отопительных приборов, состояние дымовых и вентиляционных каналов», — отметила первый заместитель Председателя Правления — главный инженер ПАО «Днепропетровскгаз»Татьяна Бузовская.

Особое внимание во время месячника по безопасности наши сотрудники уделили школьникам. Для маленьких потребителей газа состоялся детский конкурс творческих работ на тему: «Живи безопасно». На рассмотрение жюри было представлено более 150 работ детей от 6 до 14 лет. Конкурс проводился по следующим направлениям художественного творчества: рисунки, аппликации, комиксы и фотографии. В своих работах дети продемонстрировали достаточные знания правил использования газа в быту и творческое мастерство. Дети из Орджоникидзе создали яркие и неординарные работы, чем бесспорно заслуживают звания победителей. Всех участников и победителей конкурса ждут почетные грамоты и продукция с символикой ПАО «Днепропетровскгаз».

В этом году самым активным во время проведения месячника по безопасности стало Никопольское управления газового хозяйства. Газовики проводили не только лекции, но и наглядно демонстрировали малышам современное оборудование аварийных авто, проводили викторины и конкурс на лучший рисунок мелом на асфальте.

Работы участников детского конкурс творческих работ можно посмотреть на официальном сайте ПАО «Днепропетровскгаз» dp.104.ua и в соцсетях fb и vk.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!