Аварийная служба ПАО «Днепропетровскгаз» ежедневно обрабатывает более 300 обращений от потребителей

2 грудня, 2016

С начала года аварийные бригады ПАО «Днепропетровскгаз» отреагировали почти на 100 тыс. заявок от потребителей региона. Чаще всего обращения на службу «104» поступали из-за проблем, связанных с самовольной заменой или установкой газовых приборов, их неисправным состоянием и в связи с игнорированием потребителями простых правил безопасности использования газа в быту.

С наступлением холодов выезды аварийных бригад участились — ежедневно диспетчеры службы «104» получают более 300 вызовов от потребителей со всей области. «Количество обращений растет в связи с тем, что при обогреве своих домов люди часто игнорируют простые правила безопасности. В результате таких действий возникают нарушения в работе газовых приборов, что обычно приводит к накоплению в помещении продуктов горения, которые вызывают отравление у потребителей», — отметила технический директор ПАО «Днепропетровскгаз» Татьяна Бузовская.

В этом году в Днепропетровской области из-за нарушения правил использования газа в быту произошло уже два несчастных случая, в которых пострадал один человек. Специалисты компании просят потребителей особенно тщательно следить за работой газовых приборов в зимнее время, а также регулярно проветривать помещение во время их работы, проверять тягу в дымовых и вентиляционных каналах, а не обогревать помещения с помощью плит и духовых шкафов.

Кроме того, работники газовой компании предостерегают, что устанавливать електровытяжки с принудительной вентиляцией в помещениях, где работают газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоход, запрещено. Ведь при одновременной работе такой електровытяжки и котла или колонки продукты горения не выводятся в дымоход, а через обратную тягу попадают и накапливаются в помещении, что может привести к отравлению угарным газом.

ПАО «Днепропетровскгаз» отмечает, что соблюдение простых правил безопасности при использовании газа в быту поможет предотвратить несчастные случаи и сохранить жизнь и здоровье потребителей.

Справка:ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовойобъем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%. ПАО «Днепропетровскгаз» — одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!