Проект «Научное кафе» итоговое мероприятие за год

5 грудня, 2012

В этот раз темой встречи стал: «Транспорт. Развитие дорожной инфраструктуры и новых видов транспорта».

Основной идеей проекта «Научного кафе» является создание условий для периодических встреч молодых специалистов из наукоемких областей с ведущими учеными, политиками и предпринимателями, а также возможность для лучших студентов и аспирантов сильнейших ВУЗов Москвы лично пообщаться с приглашенными лекторами и обсудить актуальные вопросы.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Статс-секретарь Ан Михаил Андреевич, Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Носов Игорь Николаевич  и специально приглашенные лекторы: Алексей Рахманов  — Заместитель министра промышленности и торговли РФ, Александр Шумский — Руководитель проекта Probok.net, Антон Феногенов — Генеральный директор  «Урбаника», а также Пьер Лаконт — урбанист, президент Фонда окружающей городской среды, генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта, крупнейшей транспортной организации, объединяющей более 2900 городских и региональных компаний из 90 стран мира. П. Лаконт является специалистом в области транспорта, архитектурного планирования и окружающей среды.

Квалификация участников со стороны ВУЗов подтверждена предварительным отбором: для студентов критерием является активное участие в научной жизни ВУЗа и средний балл – 4–5, для аспирантов – наличие публикаций в специализированных изданиях, участие и выступление на конференциях, для научных сотрудников – наличие опубликованных статей, выступление на конференциях и научный индекс выше ноля.

«Научное кафе»  условно разделено на два блока: официальную часть (выступление лекторов, презентации, дискуссия) и неофициальную (банкет, неформальное общение). Общая продолжительность мероприятия – 3 часа.

Контактное лицо для взаимодействия с журналистами:

Анна Полонская

тел. 8-968-917-72-55

[email protected]

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!