Химические насосы

28 листопада, 2008
Химические насосы (DEBEM) предназначены для перекачки различных агрессивных жидкостей, поэтому основными областями их применения являются химическая и нефтехимическая промышленность (перекачивание кислот, щелочей, нефтепродуктов), лакокрасочная промышленность (краски, лаки, растворители и др.) и пищевая промышленность.

Химические насосы перекачивает кислоты и щелочи, органические продукты, сжиженные газы и т.п., которые характеризуются взрывоопасностью, различной температурой, токсичностью, склонностью к полимеризации и налипанию, содержанием растворенных газов. Характер перекачиваемых жидкостей обуславливает то, что химические насосы изготавливаются полностью из химостойких полимеров.

Горизонтальные центробежные химические насосы (MB), которые выполненные из полимера имеют высокую производительность, приводятся в действие двигателем с прямым приводом (max. 3000rpm) предназначены для быстрого перекачивания и/или откачивания жидкости при расходе от 5 до 55 м3/час.

Рабочее колесо открытого типа позволяет перекачивать жидкости при непрерывном потоке, даже очень грязные, с видимой вязкостью до 500 cps (при 20 °C), содержащие небольшие взвешенные твердые частицы.

Вертикальные центробежные химические насосы (IM), которые выполненные из полимера имеют высокую производительность и предназначены для стационарной установки на емкость с непосредственным погружением в емкость, их приводит в действие электрический двигатель с прямым приводом (max. 3000 rpm) используются для быстрого откачивания жидкости с расходом от 16 до 55 м3/час.

Особенная конструкция насоса, в дополнение к тому, что внутреннее торцевое уплотнение отсутствует (подвержено быстрому износу), обеспечивает сбор случайно пролитой жидкости в резервуар. Рабочее колесо открытого типа позволяет обеспечить непрерывное перекачивание сильно загрязненной жидкости с видимой вязкостью до 500 cР (при 20 °C), содержащей небольшие взвешенные твердые частицы.

Возможность выбрать материал комплектующих частей насоса позволяет обеспечить наиболее правильную химическую совместимость с жидкостью и/или окружающей средой с учетом температуры.

www.debem.com.ua
Риверст, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!