23 декабря 2012 г. на ПАО «Енакиевский металлургический завод» », был произведен досрочный пуск конвертера №3

15 січня, 2013

Этот проект реализован Центром на условиях «под ключ» — от разработки проектно-конструкторской документации, изготовления поставки оборудования, строительно-монтажных работ до ввода объекта в эксплуатацию и проведения пуско-наладочных работ. Новое оборудование позволило снизить выбросы от конвертера в атмосферу почти в два раза.

Новый газоплотный котел весом в 400 тонн оборудован системой автоматического регулирования, контроля, сигнализации и блокировок (проект ГП «УкрНТЦ «Энергосталь»). Кроме того, впервые на ЕМЗ комплекс газоочистки конвертера оснащен нагнетателем фирмы «Venti Oelde». Технологические особенности нового газоотводящего тракта позволяют повысить экологическую надежность конвертера №3 и обеспечить остаточное содержание пыли в газе до 50 мг/м3, в соответствии с требованиями природоохранного законодательства Украины.

ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» – крупнейший в СНГ инжиниринговый комплекс, который решает актуальные проблемы создания, реконструкции и развития предприятий горно-металлургического комплекса и других отраслей: от разработки и освоения новых технологий, проектирования, изготовления, поставки оборудования до ввода промышленных объектов в эксплуатацию.

«УкрНТЦ «Энергосталь», ГП
+ Добавить Коментарі: (4)

jsalt   2013-01-16 13:54   #  

Модернизация очень важна в кризисное время. Ведь только те. кто модернизирует свое производство сможет оставаться на рынке. К тому же, в этом случае, это еще и экологические меры.

kotugoroshko   2013-01-16 15:52   #  

Наконец-то! С такими технологиями можно далеко продвинуться! Тем более быстро утрем нос конкурентам - пусть смотрят и учатся, как надо работать! Мы не в каменном веке, а сегодняшний день требует и современных установок!

romb   2013-01-16 18:36   #  

В данном случае, одинаковую важность, подобных инвестиций, играет как модернизация, так и снижение техногенного воздействия на экологию.

milka   2013-01-16 18:48   #  

ну знаете, с технологиями можно не просто продвинуться, а постоянно двигаться вперед и это практически единственный способ оставаться конкурентоспособным предприятием. По поводу конкурентов, то учитывая, что на Украине практически единицы компаний проводят модернизацию, то основными конкурентами нужно считать зарубежные компании, а они в технологическом плане обгоняют украинские.


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!