Доступный интернет МТС «лайкнули» 70% неголосовых устройств в сети оператора

21 січня, 2013

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет статистику пользования услугой мобильного интернет-доступа «Интернет за копейку». Оператор обращает внимание, что к данной услуге подключено большинство неголосовых устройств в сети МТС – планшетов, модемов, электронных читалок, нетбуков и т.п.

Услуга «Интернет за копейку», в основе которой лежит удобная тарификация (1 коп./МБ), стала универсальным решением для владельцев разнообразных интернет-устройств, в том числе не поддерживающих передачу голоса через сеть оператора. К данной услуге подключены почти 70% SIM-карт, используемых только для выхода в интернет. В основном это владельцы нетбуков и популярных планшетных компьютеров, таких как iPad или Samsung Galaxy Tab. В среднем, каждый такой пользователь потребляет около 1 ГБ трафика в месяц, практически полностью расходуя предоставленный пакет трафика.

Всего же, начиная с октября, за неполных 4 месяца к услуге подключилось около 120 тыс. абонентов. Пик подключений пришелся на период перед Рождеством – с 4 по 6 января подключилось около 10 тыс. пользователей.

Активнее всего новые пакеты мобильного интернета заказывали абоненты из Днепропетровской области – услугу «Интернет за копейку» подключило более 15 тыс. пользователей из этого региона. Жители столицы – на втором месте: новые интернет-пакеты заказало около 12 тыс. киевлян. Третье место разделили одесские и ивано-франковские абоненты – в этих областях количество пользователей услуги выросло на 10 тыс. в каждой области.

С введением в действие услуги «Интернет за копейку» растет также и объем использования интернет-трафика. Если раньше только 5% пользователей загружали/передавали более 200 МБ в месяц, то в течение последних трех месяцев количество таких абонентов выросло до 25%.

Об услуге «Интернет за копейку»

С 1 октября абоненты 11 тарифных планов получили возможность пользоваться мобильным интернетом стоимостью всего 1 коп. за мегабайт. Заказав услугу «Интернет за копейку», абоненты получат интернет-пакеты объемом от 1000 до 2000 МБ/месяц без ограничений скорости и ежедневной абонплаты. К тому же, количество подключений услуги не ограничено, то есть, подключив услугу несколько раз, абонент может сам сформировать такой объем пакета, который ему нужен для использования.

С более подробной информацией об услуге «Интернет за копейку» и условиями ее подключения можно ознакомиться на сайте оператора по следующей ссылке: www.mts.com.ua/rus/za_kopeyku.php

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!